Что особенного в этой паре двухствольных пистолетов?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Mar 11, 2017 09:35:18    Заголовок сообщения: Что особенного в этой паре двухствольных пистолетов? Ответить с цитатой

Обычно конструкция кремневого оружия не отличается оригинальностью. Однако среди некоторых кремневых пистолетов можно встретить интересные сборки с совершенно нестандартным внешним видом.



К одним из таких представителей можно отнести пару английских двуствольных кремневых пистолетов мастера Джозефа Эгга с вертикальным расположением стволов.



Конструктор пистолетов Джозеф Эгг родился на севере Франции в 1775 году. Перед открытием собственной мастерской в 1814 году, он проработал на двух фабриках, где получил драгоценный опыт в производстве оружия. Фирма была открыта на улице Пикадилли №1 в Лондоне. Название данной улицы нанесено на нижние грани пистолетов мастера.



На фоне простых кремневых пистолетов и пистолетов со стандартными конструкциями, орудие Джозефа Эгга выделяется инновационным вертикальным расположением стволов. Модель работает всего с одним спусковым крючком, несмотря на двойной кремневый запал. Боевые пружины замков располагаются снаружи — они находятся на наружных областях замочных досок. Кроме того, замки поддерживаются единственной универсальной пружиной, поэтому верхнее перо служит в роли подогнивной пружины.



Ударно-спусковой механизм работает довольно интересно и необычно. С помощью одного курка производится стрельба из двух стволов. Система устроена так, что человек сначала спускает курок правого замка, а дальнейшее нажатие спускает курок левого замка. Джозефу Эггу удалось очень точно распределить силу крючка, немного подкорректировав углы наклонов спусковых рычагов. Несомненно, один спусковой крючок делает стрельбу прицельнее и быстрее.



Уникальные двуствольные кремневые пистолеты Джозефа Эгга продаются в ящике из красного дерева. На известных аукционах стартовая цена оружия редко падает ниже 6000 долларов.









Источник: historypistols.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы