Вот так я чищу "плохие" монетки (видео)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
SMITY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Sun Oct 30, 2016 05:49:25    Заголовок сообщения: Вот так я чищу "плохие" монетки (видео) Ответить с цитатой

Самый простой способ чистки медных какаликов. К хорошим монеткам, "чердачного", кабинетного, не из земли сохрана, или особо ценным, не применять!

http://www.youtube.com/watch?v=Eucyu0ypFno
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nk260572vsv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 2787


СообщениеДобавлено: Wed Nov 09, 2016 17:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желеная стружка-это лишнее, максимум вторая сторона губки для мытья посуды. И паста гоя-лишнее.Это мое мнение,а Вам решать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SMITY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Thu Nov 10, 2016 07:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь... Такой способ я применяю к "плохим" монеткам. То-есть "убитым", не редким, таким, что их уже испортить трудно. Многие поисковики, Боратинки даже и не чистят, монеты-то рядовые и ни-какой ценности не представляют. Это относится и к позднему царизму, и ссср-ам всяким.
Теперь о самом способе... Стружка "для чистки посуды", очень мягкая, возможно мягче чем зубные щетки, ей даже по руке тереть можно, без особых последствий. Паста Гоя, универсальное приспособление. Кроме самого чистящего вещества в нее входят растворители-размягчители окислов и воск для консервации. Можно конечно чистить такие "не ценные" монеты другими способами, на неделю замачивать в мыле, применять Трилоны, пАлароиды, микрокристаллический воск... чистить под микроскопом шВаберами, монетку мацать только в белых перчатках, но изменится-ли от этого результат (?), ...наверное нет. А так, соотношение потраченного времени, и средств (на чистящие приспособления) дало (как мне кажется), неплохой итог.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NIKOLAs_777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2016 19:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMITY
Вітаю.
Монети на чистку берете ??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SMITY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2016 19:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOLAs_777, поки не беру, наждачка скінчилася.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alekc88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2016 21:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сойдет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SeverusSS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 217


СообщениеДобавлено: Fri Jan 20, 2017 21:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа ВАРВАР!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lys26


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 300


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2017 22:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.А почему для не дорогих монет и очень загрязненных не применить мягкую бронзовую щетку.Просто волосками она очистит не выступающие полости да и немного проще чистить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SMITY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2017 06:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys26, конечно можно попробовать! Если монетка сгнила в земле, коллекционная ценность ее утрачена, то "хуже" ей уже не сделается. Просто мягкой латунной щетки у меня нет, и в продаже я такую не встречал. Пользовался тем, что было под рукой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nk260572vsv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 2787


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2017 16:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте купить щеточку для чистки замши(продается везде),у нее внутри латунь, а по бокам ворс.Чистил,вполне пристойно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


serjack


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2017 01:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж-жесть.............................
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы