Современное виденье искусства: «в синем цвете» все выглядит по-другому

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2017 11:24:34    Заголовок сообщения: Современное виденье искусства: «в синем цвете» все выглядит по-другому Ответить с цитатой



Боб Мелет прославился не только своей коллекцией, но и способностями творить интересные вещи. Он превратил свои собранные предметы в настоящее произведение искусства. В парижской галерее Colette Gallery открылась его выставка, которая носит название «В синем цвете» (Blueprint).

Бобу удалось создать ряд удивительных картин на фонах цвета индиго с помощью экземпляров из его сбережения. Здесь можно встретить любые предметы, начиная от металлических безделушек, заканчивая стеклянными изделиями и поношенной обувью.

С помощью большого объема обнаруженным им некогда предметов и притягивающего взгляд синего фона, коллекционеру удалось создать интересный визуальный ряд. Так автор хотел выразить и показать всему миру его внутреннее состояние. Старые безделушки поистине обрели вторую жизнь вместо долгого и нецелесообразного пыления на полках в шкафу.

Боб долгое время работал на популярную компанию одежды Ralph Lauren, после чего решил открыть личную фирму Melet Mercantile. Уникальный проект этого человека подарил новую пищу для размышления стилистам и модельерам со всего мира.

Переработка старых вещей и современное искусство иногда дают поражающие результаты. Коллекционер определенно имеет художественный талант, что позволило создать ему ранее невиданную выставку.

















По материалам сайта: fastory.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы