Thracian 18 "vs" 4WD

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
106V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1112


СообщениеДобавлено: Sat Mar 04, 2017 00:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

106V писал(а):
щоби блок катушку не перевісив

Мав на увазі блок з живленням.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Mar 04, 2017 09:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):

В то время как рукоять Текнетиковско-Викинговского образца необходимо очень крепко держать в зажатом кулаке (после дня копа очень устаёт

Как говорится, сколько людей, столько и мнений!

Я редко держу в зажатом кулаке, на такой штанге!
А чего там держать? Упёр руку в блок и ходи, даже пальцы не напрягаешь! Кто к какой привык!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
106V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1112


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 11:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вийшов вперше, посовався ввечорі годинки півтори. Загальні враження позитивні. Єдине нарікання- навушники, "Такой брильянт- в таком навозе!" (с), тільки навпаки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хельг36


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 439


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 14:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саня Т."]
Как говорится, сколько людей, столько и мнений!


100%

Вот обсуждали:


http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1447038
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хельг36


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 439


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 14:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="106V"
А я хотів з S-кою, а дістався телескоп.

Так чо, махнёмся, на Вайтовскую?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
106V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1112


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 20:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хельг36 писал(а):
Так чо, махнёмся, на Вайтовскую?

Поки обмін не обговорюється, можливо, розглядав би такий варіант, якби на гарантія. А так- доведеться звикати. Але за пропозицію дякую!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2017 12:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще поясніть мені за дискрім. Як я не пробував крутити дискрім, Траціан залізо кидає в колір навіть на максимумі поділки. Мілке залізо як цвяхи впринципі звучить чорним хоча всеодно є гули кольору як би не крутив. А от бронзу Траціан починає відсікати вже з 2 поділки. Це так має бути чи після аськи в мене параноя?)
http://www.youtube.com/watch?v=q4uo16vIjak
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2017 13:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker
А зачем мы создаём эти темы?
По моему что бы народ знал что и куда закидает, что и где глючит, и т.д.
После аси покопаете железо! Как говорили раньше, берите Трациана и 4 про если спина не болит, а если болит, то Тёрка вам в помощь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 01:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене Траціан бере по повітрю денарик максимум на 23см . Як у людей тоді виходить в землі 30см?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2017 09:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker писал(а):
В мене Траціан бере по повітрю денарик максимум на 23см . Як у людей тоді виходить в землі 30см?

То такой прибор!
А может быть и датчик! Если бы конечно была бы у вас снайперка и сверить с другими приборами что бы голову проверить!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 19:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернувся я з тестів Траціана. Тестив на глибину. Відео нажаль не вдалося зняти бо вже було темно якось другим разом. Так ось таких результатів по глибині як я бачив на відео мені не вдалося здобути. Про денарій на 30 см і речі бути не могло. Максимум це 20см дуже слабого сигналу. Фібула 10см кольоровий сигнал. 5 коп. СРСР 25см...Я кось так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 20:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker
Вы либо полный неумёха - либо у Вас на тесте был тупо выключен прибор.
Других вариантов нет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 20:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Freewalker
Вы либо полный неумёха - либо у Вас на тесте был тупо выключен прибор.
Других вариантов нет...

Як є так є я нічого не придумував. Можливо Ви і праві і я "неумёха" перший раз вийшов з ним але це не Деус. Чуйка до трешу, дискрім 1 баланс грунта різний пробував мені здалось баланс+ глибина більша. Єдине з цим балансом не розібрався тест швидко робив бо темніло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 21:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker
В том то всё и дело, что правильных вариантов настройки прибора ровно один вариант - и с этим вариантом настройки прибор видит Ваши цели ровно на 10 см. глубже.
Я сейчас пытаюсь понять как Вам удалось так ,,задавить,, прибор чтобы он видел пятак СССР на 25 см. в грунте.
Чтобы добиться Ваших результатов необходимо:
1) Работать без наушников.
2) Убрать усиление чувствительности прибора ,,на минимум,,.
3) Грунт баланс закрутить до упора влево.
После этих манипуляций можно добиться тех результатов что Вы привели выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 22:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freewalker
За ,,неумёху,, простите - я не со зла (то так - с юмором).
А если серьёзно - я не знаю почему у Вас столь слабые результаты по глубине. Реально приборы ГМ видят значительно глубже - думаю видеотесты Вы видели.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 22:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Наступний раз вже на копі, в полі в чорноземі зніму тест. Вже з наушниками і з балансом грунта скажете правильно чи ні. Я сам думаю що Маска має бачити краще.[/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 19:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт. Сьогодні перший раз вибрався на "коп". Копом це важко назвати бо тільки я приїхав почався сніг з дощем і я ходив практично півгодинки. За те встиг подружитись з прибором. Мілкоту бере добре головне дискрім не перекрутити бо на 1,5 вже чорнить а на 1 все нормально. Баланс грунта не зміг настроїти через вітер. дуже потрібні наушники, задавалось баланс зробив, а на ямки гудить. Ходив камрад з теркою, до того як я викопав бронзовий маленький обломочок він провів над моїм сигналом кольоровим, то терка ледве чорним хрюкнула.


Последний раз редактировалось: Freewalker (Sun Mar 19, 2017 12:47:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 20:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І ще підкажіть, будь ласка, які навушники до Маски хороші біля 500грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы