Нужна инфа по доспешным пластинам.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Михал


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 23:14:11    Заголовок сообщения: Нужна инфа по доспешным пластинам. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Михаил, я с парой проверенных камрадов занимаюсь реконструкцией комплектов защитной экипировки. Делаем разное, в основном средневековьем занимаемся.
Результат работы выглядит примерно так:

Официальные данные давно изучены, Кирпич с Медведом до дыр зачитаны. Новые публикации по интересующей тематике не издают в необходимом количестве.
Делать доспехи из одних и тех же пластин год за годом порядком надоело.
Поэтому прошу коллекционеров и поисковиков поделиться информацией по стальным пластинам от доспехов. Интересует период с конца 9-го по конец 14-го веков. Годится чешуя, ламелярные пластины, куски бригантин, обломки шлемов, наручей и прочее снаряжение.
Нужны в первую очередь хорошие фото с размерами. По возможности - с детальной информацией о сопутке.
Готов также приобретать артефакты.

Интерес у меня по большей части научный. Собирать и проверять на себе комплекты экипировки мне просто нравится, занимаюсь этим давно. Бить живых людей разными железяками по голове и прилегающим частям тела люблю и умею, что сильно помогает оценить качество изделий (:

По результату работы могу делать фотоотчёты в отдельной теме, или прямо здесь.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 23:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Уважаемый.
Вам лучше обратится на профильный форум [url] http://swordmaster.org/forum/ [/url]
К примеру одна из рубрик на нём [url] http://swordmaster.org/forum/cat-Izgotovleniedospehov/

Там этим серьёзно занимаются. [/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Mar 17, 2017 12:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад приветствовать коллегу ученого. От гляньте - пять попаданий и одну чешуину отбить удалось:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1689852
Свеженькая, наверное будут продавать с низкого старта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Михал


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Fri Mar 17, 2017 16:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, изучу варианты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы