Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 14:34:24    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Несколько лет назад пожилой мужчина Руди Шалтннер совершил для себя великолепное открытие, которое с головой окунуло его в поток теплых воспоминаний. Он решил посетить свой родной дом в одном из небольших городков Чехии. Руди счастливо жил в городке Усть-над-Лабем, который ему пришлось покинуть вместе с семьей в период Второй мировой войны. Он обнаружил множество вещей, пролежавших на чердаке более 70 лет.



Интернациональная археологическая экспедиция на окраине Каира обнаружила восьмиметровую кварцитовую статую. Ее эксперты склоняется к тому, что она изображает Рамзеса II и датируют ее концом II тысячелетия до нашей эры.



Город Мосул, расположенный на севере Ирака, некогда являлся ареной активных боевых действий. Это привело к разрушению огромного количества исторических памятников, однако под их руинами археологам удалось найти еще более древние артефакты.



На севере Поднебесной в городке Датун была обнаружена круглая гробница. Специалисты оценивают ее возраст в одну тысячу лет. Ученые относят время ее создания к раннему периоду династии Ляо.



Египетские исследователи обнаружили несколько монументов великой богини войны Сехмет, которая изображалась с львиной головой. Находка была совершенна на территории современного города Луксор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы