Этот жук-хищник остался в капле смолы на 100 млн лет

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Mar 21, 2017 20:26:26    Заголовок сообщения: Этот жук-хищник остался в капле смолы на 100 млн лет Ответить с цитатой



Археологи отыскали необычный солнечный янтарный камень во время раскопок на территории Мьянмы. В нем пребывало странное и редкое насекомое.

Находку тщательно обследовали ученые из геологического института под управлением Китайской академии наук. Согласно заявлению специалистов, это уникальный жук, которому насчитывается по меньшей мере 100 миллионов лет.

Янтарь сохранил насекомое из мелового периода. По всей видимости, жук оказался хищником. Факт подтверждается наличием мощных челюстей с многочисленными зубчиками. По положению застывшего представителя фауны можно сказать, что насекомое обладало широким обзором. Его голова свободно поворачивалась в разные стороны. Обитали такие насекомые предположительно в коре деревьев, а в качестве еды использовали древними сородичами современных ногохвостиков.

Доктор Кай Ченинг отметил, что такие жуки уже были ранее найдены в слоях породы из эпохи эоцена (40 млн лет). С течением времени популяция попросту начала исчезать.

По материалам сайта: svopi.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы