9-килограммовый трехтомник или фрески Сикстинской капеллы в деталях

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Mar 22, 2017 13:51:22    Заголовок сообщения: 9-килограммовый трехтомник или фрески Сикстинской капеллы в деталях Ответить с цитатой



Последний раз фрески Сикстинской капеллы запечатлены на кадрах для будущих поколений в то время, когда о пикселях и цифровом фотоаппарате не знал и не догадывался никто. В наше время благодаря точным аппаратам и реставрации древних изображений все поклонники искусства и рестораторы могут наблюдать эту красоту на ярких фотографиях.

Все изображения детализированы до мельчайших частиц. Эта работа была кропотливой, так как было сделано 270 тыс. кадров, и длилась это около пяти лет. В будущем это позволит сохранить первозданный облик часовни до сантиметра. Произведения на потолке великого Микеланджело датируются 1512 годом. А на протяжении 1535-1541 года он работал над изображением «Страшного суда», который находится сзади алтаря.

Новые яркие и красочные фотографии размешены в 3-х томах, количество страниц достигает 870 штук. При этом это издание не будет иметь массовый тираж, а разойдется лишь ограниченным кругом в 1999 экземпляров. Трехтомник разойдется между библиотеками и частными коллекциями.

Стоит отметить, что четвертая часть всех страниц имеет масштаб 1:1 с реальным изображением. Поэтому книги достаточно увесистые до 9 кг каждая и имеют большой формат (60х130 см).

На каждом изображении сохранена насыщенность, цвет и оттенок фрески. На многих также можно рассмотреть мазки кистью, которые разнятся в зависимости дня нанесения изображения. В электронном виде этот трехтомник храниться на сервере самого Ватикана.

По материалам сайта: gallerix.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы