7 уютных уголков Луцка, которые нужно посещать в особенные моменты жизни

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Mar 22, 2017 20:19:56    Заголовок сообщения: 7 уютных уголков Луцка, которые нужно посещать в особенные моменты жизни Ответить с цитатой

Каждый день мы пробегаем места, где когда-то проходили интересные события. Никто даже не задумывается об этом. Сегодня мы рассмотрим точки Луцка, которые подойдут для размышлений и умиротворения.

1. Сквер возле монастыря тринитариев


На пути к Старому базару, стоит остановится на минутку, и позволить себе расслабиться на лавочке возле военного госпиталя. Старинные стены сооружения совсем не напоминают современную больницу. Это старый монастырский комплекс луцких тринитариев. Он был построен в начале ХVІІІ века.

Интерьер костела и монастыря был щедро покрыт фресками авторства художника члена ордена Йозефа Прехтля. При монастыре действовал коллегиум с философскими и теологическими студиями. Тринитарии обладали большой библиотекой, где содержались интереснейшие исторические документы.

2. Площадь перед Кафедральным костелом святых апостолов Павла и Петра


Там особенно чарующая атмосфера. Могучий храм завораживает своей архитектурой. Можно часам стоят и наблюдать каждый элемент сакрального строения. В этом году главному святилищу Луцка исполнилось 400 лет.

3. Замковое подворье


После костела стоит отправиться в замковое подворье. Оно прекрасно выглядит на закате солнца. Красное свечение окутывает замок загадочной красотой. Такая атмосфера заставляет помечтать о чем-то личном.

Закрыв глаза, можно переместиться в ХIV век. Представим как артель зодчих-умельцев по приказу великого князя литовского Любарта Гедиминовича умело заменяет деревянные укрепления на крепкие каменные стены.

4. Подворье доминиканцев


Отправившись в Старый город, стоит открыть для себя уютное подворье Волынской духовной семинарии. У этого места достаточно интерсное прошлое. Здесь проходили учебу будущие католические священники. Доминиканцы – католический орден, который первым появился в Луцке. Монастырь построили в ХІV веке.

5. Внутреннее подворье иезуитского коллегиума


Если вам повезет попасть на территорию современного Волынского колледжа пищевых технологий, подойдите к башне Чарторыйских. Это единственная сохраненная башня Окольного замка, в котором размещена библиотека колледжа. На ее стенах можно увидеть отголоски прошлого.

6. Смотровая площадка


Самый лучший вид на город открывается именно с этой точки. Площадка находится на перекресте улиц Цветочной и Горной. Это место можно посещать в любое время года. Каждая пора принесет вам новые впечатления от Луцка.

7. Побережье реки Стыр


Если вы любите природу, то стоит посетить побережье этой быстрой луцкой речки. Лучшим местом считается улица Ковельская, 17. Там тихо и мирно. Можно долгое время наблюдать за лебедями и слушать пение птиц.

По материалам сайта: hroniky.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volunyaka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 20:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо.Не знал что есть в Луцке смотровая такая площадка.Спасибо.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы