Квитка Цисик: украинский голос, ставший самым узнаваемым в Америке

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 22:36:11    Заголовок сообщения: Квитка Цисик: украинский голос, ставший самым узнаваемым в Америке Ответить с цитатой

Удивительная и в большей мере трагическая жизнь сложилась у маленькой и привлекательной женщины, известной студийной заокеанской вокалистки, которая в 1998 году стала «Самым узнаваемым голосом США».

Молодые родителей Квитославы в 1949 году покидают Львов и переезжают в Америку. В 4 года девочка начинает играть на скрипке, а ее любящий папа становится преподавателем. Квитка была очень талантливым ребенком: пела, танцевала и выступала в театре.

Девушка стала бы скрипачкой, но желание петь пересилило надежды родителей и исполнительскую карьеру дочери. В консерватории она определилась с выбором. Вместо скрипки, окончательно выбрала вокал. Тембр ее голоса напоминал игру скрипки. Квитка очень мечтала стать оперной певицей.

Однажды у ее отца схватило сердце во время выступления, в результате чего он умер. После кончины папы, карьеру оперной певицы пришлось оставить. Пришлось усердно работать, чтобы обеспечить свою жизнь и обучение.



Прошло немного времени и ее голос все-таки услышали и поняли, что это настоящее чудо, на котором можно заработать. Так, не спеша началась карьера в рекламном бизнесе. Со временем Квитка стала самой высокооплачиваемой певицей рекламных роликов. Позже она записала свои альбомы украинских песен.

Был промежуток времени, когда песни Цисик были запрещены, как творчество зарубежной певицы, но подпольные записи как-то появлялись на родине ее родителей.

В 1991 году ей поставили страшный диагноз — рак, врачи давали несколько месяцев жизни. Но женщина боролась с этим недугом 7 лет, не переставая плодотворно работать.

Сегодня о Квитке Цисик во Львове напоминает улица и музей, названные в ее честь.

По материалам сайта: na-skryzhalyah.blogspot.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы