Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Mar 26, 2017 12:26:00    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Даниэль Кристиансен из Биркельсе, которому сейчас 14 лет, со своим отцом Клаусом обнаружили истребитель Messershmitt. «Мы с сыном взяли металлоискатель и пошли искать в поле какие-то старые тарелки или что-то другое, что можно было-бы показать одноклассникам в школе», - объяснил Кристиансен старший.



Археологи отыскали необычный солнечный янтарный камень во время раскопок на территории Мьянмы. В нем пребывало странное и редкое насекомое. Находку тщательно обследовали ученые из геологического института под управлением Китайской академии наук. Согласно заявлению специалистов, это уникальный жук, которому насчитывается по меньшей мере 100 миллионов лет.



Последний раз фрески Сикстинской капеллы запечатлены на кадрах для будущих поколений в то время, когда о пикселях и цифровом фотоаппарате не знал и не догадывался никто. В наше время благодаря точным аппаратам и реставрации древних изображений все поклонники искусства и рестораторы могут наблюдать эту красоту на ярких фотографиях.



Археологи продолжают совершать удивительные находки. На этот раз был обнаружен настоящий модник. Примечательно, что он был найден во Франции. Это, пожалуй, лучшее доказательство тому, что в этой стране стиляги были во всех эпохах.



Ученые из Фрайбурга узнали разгадку удивительной улыбки натурщицы, которая позировала для создания картины «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. По данным научных исследований, единственная эмоция, выраженная на лице женщины - это счастье. В этом и есть вся разгадка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы