подскажите как заварить трещину в латунном самоваре

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
Vadim68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Tue Mar 21, 2017 23:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BALU53 здравствуйте ! Спасибо что отозвались. Если честно пока работать с трещинами не начинал , начал с удаления вмятин , теперь вот хочу трещинами заняться поэтому в пайке твёрдым припоем не силён , будет только дебют . Не сочтите за труд подскажите а как этот припой 30-35 % называется о котором Вы говорили , или без разницы название лишь бы содержание серебра было таким ? И ещё Вы сказали -у нас на рынке продаётся , Вы имели в виду рынок Барабашова в Харькове или Вы с другого города ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BALU53


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Wed Mar 22, 2017 00:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рынок Курчатовский в Днепре. Работаю припоями советскими, украинскими и импортными. Импортные, как правило, идут в обмазке флюсом и предназначены для сварочных автоматов, что не мешает применять их в ручной пайке. Обычно я удаляю флюс и, практически, им не работаю. Предпочитаю 209-й. Для пайки больших предметов, типа самовара, неплохо иметь пропан-кислородную ювелирную горелку, которая на кончике иглы дает 2300-2500С*, т. к. обычная заправляемая горелка дает температуру 1300С*. Нужный припой можно сварить самому. В любом ювелирном справочнике или в нете можно найти рецептуру. Отливаешь сплав в изложницу и после остывания катаешь через вальцы что хочешь: пластину, проволоку круглую или квадратную.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vadim68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Sun Mar 26, 2017 02:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BALU53 Доброй ночи. Да , я как раз для самоваров и купил пропан - кислородное оборудование , ведь помимо тонкого тулова придётся ещё и толстые места паять типа краны,ветки ,ноги.Так что запаса температуры
я думаю хватит.Буду потихоньку пробовать и учиться .Ещё раз спасибо Вам за советы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы