Коллекционирование часов: критерии, влияющие на стоимость

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 12:15:49    Заголовок сообщения: Коллекционирование часов: критерии, влияющие на стоимость Ответить с цитатой



Некоторые коллекционеры собирают радиотехнику, другие — машинки на радиоуправлении, третьи — одежду известных людей. Эти коллекции очень разные, но всех их можно объединить тем, что они редкие в своем роде и малая часть людей увлекается этим. Известен еще не менее уникальный вид увлечения, который собирает в свой круг все большее количество коллекционеров — собирание часов.

Цена на одни часы может колебаться в пределах от пары сотен долларов до полумиллиона долларов. Со временем их цена увеличивается в большую сторону. Также в таком виде коллекционирования есть свои минусы: часы имеют свойство ломаться, а их ремонт не всегда доступен в материальном плане.

Это увлечение требует от человека отдачи, как физической, так и материальной. Важно знать, что их стоимость аргументирована определенными критериями.

1. Редкость.
Это достаточно понятный критерий даже не для коллекционеров. Чем меньше партия, тем выше стоимость отдельных ее экземпляров.

2. Степень сохранности.

Здесь учитывается внешний вид, работа внутреннего механизма, наличие либо отсутствие различных дефектов. Если часы внешне выглядят идеально, но не работает их механизм, то стоимость такого экземпляра может снизиться на треть.

3. Общее состояние.
Последним критерием ценности раритета является их общее состояние. В сущность, это тот же второй критерий, только более детализированный. Например, если материал изготовления часов — сталь, то, вероятно, в некоторых местах могла появиться ржавчина. Наличие или отсутствие дополнительных деталей (браслета) также могут повлиять на стоимость.

Если вас заинтересовало это хобби, то самое время начать им заниматься.

По материалам сайта: sobirau.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы