Британская «заначка» из сотен бутылок из-под спиртного времен Первой мировой войны

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 09:16:36    Заголовок сообщения: Британская «заначка» из сотен бутылок из-под спиртного времен Первой мировой войны Ответить с цитатой

Сотни бутылок периода Первой мировой войны были обнаружены на месте некогда расположенных в Израиле британских казарм. Управление древностей Израиля сообщило, что это открытие было сделано несколько недель назад, когда археологи проводили раскопки вокруг города Рамла (между Тель-Авивом и Иерусалимом).



Экскаваторы обнаружили фундамент сельскохозяйственного здания, которое использовалось в качестве жилья британских солдат во время Первой мировой войны. В какой-то момент оно было сожжено, но в стенах фундамента остались многочисленные артефакты, в том числе пуговицы и поясные пряжки, элементы снаряжения для верховой езды. Неподалеку от здания, археологи обнаружили свалку солдатского мусора.



Директор раскопок Рон Тоуег заявил, что среди всех находок, около 70% составляли пустые бутылки. По его мнению, солдаты употребляли большое количество алкоголя. Эксперты определили, что в бутылках когда-то содержалось вино, пиво и другие алкогольные напитки, включая джин, ликер и виски. Большинство этих напитков поступало из Европы.



Представитель Ассоциации управления древностями Израиля Ассаф Перетц утверждает, что это первая подобная находка на территории государства.

По материалам сайта: livescience.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы