Вам предстоит покупка антикварного стола? Как отличить оригинал от подделки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 10:46:11    Заголовок сообщения: Вам предстоит покупка антикварного стола? Как отличить оригинал от подделки Ответить с цитатой



Среди коллекционеров наименьшей популярностью пользуется мебель. Всему виной не только высокая стоимость, а также габаритность подобных предметов интерьера, но и наличие большого количества подделок.

Чтобы не попасть на подделку, необходимо обращать внимание на технологию производства, материал и формы всех деталей. Обычно мошенники изготавливают столы на новых станках из самого дешевого дерева. Хотя бывают и высококачественные подделки, опровергнуть подлинность которых сможет только специалист.

Предлагаем вам несколько отличительных признаков, которые, возможно, будут вам полезны при покупке антикварного стола.

1. После обработки на современных станках, появляются плавные переходы и круговые следы. При ручной обработке остаются некоторые неровности и срубы. Любой старый стол необходимо детально рассмотреть. Во время реставрации, мастера могут добавить ранее недостающие детали.

2. Внутренняя поверхность антикварного стола никогда не бывает гладкой. Подделка легко определяется по современным узорам. Они в первую очередь бросаются в глаза.

3. Оригинал можно определить по крепежным деталям стола. Они не должны включать в себя современные шурупы, болты и другие способы соединения.

4. Некоторые производители подделок используют одну хитрость. Выбирают старые и гнилые доски. После чего стреляют по ним дробью, чтобы вызвать эффект старины. В таком случае, определять стоит обращать внимание на способы обработки материала.

Старинный стол – очень полезная покупка для человека, интересующегося антикварной мебелью. Такой элемент мебели поможет разнообразить дизайн интерьера или пополнить уже имеющуюся коллекцию.

По материалам сайта: sobirau.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы