В эту историю очень сложно поверить, но она все-таки произошла

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 23:21:53    Заголовок сообщения: В эту историю очень сложно поверить, но она все-таки произошла Ответить с цитатой

Анастасия Маркелова профессионально занимается фотографией. Несколько лет назад, вместе с мужем, они отправились в путешествие на Шри-Ланку. Там им попалась интересная антикварная лавка. В ней пара заметила неприметную коробку из-под обуви, в которой долгое время пролежали сотни чёрно-белых карточек. Они составляли фотохронику богатого семейства из Европы.


Групповой портрет, на котором присутствуют все члены семьи. Слева направо: Хелен Раст (младший ребёнок), друг семьи, Вайолет (средний ребёнок), собака Зена. Снеговики: Элизабет Раст (мама), Джулиан Раст (папа), Сесил Раст (старший ребёнок). Начало 1930-х.

Из всего количества, Анастасия отобрала 300 изображений. После возвращения домой, она начала изучать этот архив. Стало известно, что на фотографиях была запечатлена семья, жившая в конце XIX — начале и середине ХХ века. Главным увлечением героев были путешествия.


Сёстры Хелен и Вайолет с друзьями в бассейне. Середина 1920-х.

Через некоторое время подруга Анастасии собиралась поехать на Шри-Ланку. Она попросила ее найти старую лавку, чтобы забрать оттуда остальные фотографии и узнать больше информации о них у владельца. Оказалось, что коллекция фото принадлежала семье Раст. В их владении находились многочисленные плантации на острове.


Групповой портрет. Вайолет Раст вторая слева. Начало 1930-х

Дети — Хелен (младшая), Вайолет и Сесил — все время находились в окружении обеспеченных людей. Их отец Джулиан имел тесные связи с индийским принцем. Он часто приглашал семью в гости и отправлял за ними целый поезд, который доставлял прямо к замку. Семья была знакома и с принцем Уэльским Эдуардом, судя по снимку, где Хелен дарит ему букет цветов.


Охота на бабочек. Слева направо: Элизабет Раст (мама), друг семьи, Хелен Раст (младший ребёнок), друг семьи, Джулиан Раст (папа) с сачком. Конец 1930-х.

История семьи Раст очень увлекла Анастасию. Она решила найти потомков семейства. На одном генеалогическом сайте ей удалось найти Фрэнсис Форрест, которая активно искала информацию о Растах. Оказалось, что Хелен Раст — её троюродная тётя. Узнав полные имена, Анастасия выяснила, что отец и дед Хелен были профессиональными фотографами. Семья владела несколькими ателье в Лондоне и Индии.


Семья с оленёнком. Начало ХХ в.

Анастасия Маркелова создала сайт с фотографиями семьи Раст. Для нее важно сохранить память об интересной семье.


Чаепитие. Элизабет Раст с дочерьми Хелен и Вайолет в гостях. Англия


Хелен Раст и собака Зена позируют


Карета. Фото без подписи

По материалам сайта: birdinflight.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы