Таинственное подземелье с 700-летней историей силами фотографа привлекло внимание археологов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 19:49:00    Заголовок сообщения: Таинственное подземелье с 700-летней историей силами фотографа привлекло внимание археологов Ответить с цитатой



Читатели и сама Алиса не могли предположить, что обычная кроличья нора ведет в сказочный мир Зазеркалья. Британский фотограф Майкл Скотт сделал похожее открытие. Случайно исследовав кроличью нору, он обнаружил старинную пещеру. Она находится недалеко от города Шифнал. Оказалось, что ее построили рыцари Ордена тамплиеров более 700 лет назад.

Размеры подземного помещения шокировали смелого фотографа. Там располагаются галереи, длинные коридоры, гроты и комнаты для тайных обрядов. Пещеры простираются под фермерскими полями. Все большее количество представителей различных субкультур собирались, чтобы посетить загадочные пещеры. Они мешали местным жителям, поэтому они закрыли входы и выходы в 2012 году.

Ученые знали о существовании подобных пещер, но не уделяли им должного внимания. Стоило Майклу Скотту опубликовать фотографии своей находки, как социальные сети и газетные издания взорвались сообщениями о таинственном подземном сооружении. Они вырезаны в песчанике, на глубине одного метра.

Майкл сообщил, что входы в пещеру найти очень просто, если знать, где искать. Учитывая возраст пещер, историки и туристы должны сильно заинтересоваться этим местом. Предполагается, что подземное место встреч тамплиеров может стать одной из самых интересных достопримечательностей Шропшира.

Для своей фотосессии, Майкл разместил по всему помещению свечи. Таким образом он воссоздал таинственную атмосферу средневековья.











По материалам сайта: golbis.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы