Неожиданное наследство, впоследствии сподвигнувшее на благотворительность

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Apr 03, 2017 16:13:36    Заголовок сообщения: Неожиданное наследство, впоследствии сподвигнувшее на благотворительность Ответить с цитатой

Жительница Москвы Анашка Хаджимурадова стала случайной наследницей древней книги. Она берегла у себя часть дедовских вещей, которые остались после его кончины. Среди них была очень старая книга, ей оказался древний рукописный Коран.

Хозяйка захотела продать ее на аукционе. Книгу оценили в несколько миллионов долларов. Специалисты подтвердили к какому времени издания относится этот раритет. После проведения двух экспертиз, они выяснили, что Коран относится к началу XVI века, там даже есть лист, где написано, кому в какое время Коран передавался.



На аукционе в Лондоне за Коран предлагали 12 миллионов долларов, позже за нее давали уже 45 миллионов. Анашка решила не продавать книгу, а подарить святыню мечети.

Теперь москвичка может в любой момент увидеть эту книгу. В мечети он будет находиться все время. Коран рукописный, его писали в Сирии.



Через время внучка вспомнила слова деда о старинной книге. Он хотел передать Коран ей, но Анашка не знала арабский язык. Но воля деда все-таки была исполнена: внучка выучила арабский и книга оказалась в ее руках.

По материалам сайта: life.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы