2500-летняя колесница и скелеты двух лошадей были обнаружены в Йоркшире

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2017 22:10:41    Заголовок сообщения: 2500-летняя колесница и скелеты двух лошадей были обнаружены в Йоркшире Ответить с цитатой



На месте проведения строительных работ в Йоркшире обнаружена колесница и два скелета лошадей. Эксперты считают, что 2500-летние останки являются уникальными. Находка, имеющая высокое международное значение, является первой из подобных за последние 200 лет и одной из 26 когда-либо обнаруженных на территории Великобритании.

Останки были найдены в современном жилом комплексе в Поклингтоне на Востоке Йоркшира. Археологи, отвечающие за этот участок, говорят, что останки могут быть связаны со странным похоронным ритуалом. Ожидается, что дальнейшее тестирование и анализ останков даст больше информации.

Археолог Паула Уэйр сообщила, что колесница и скелеты смогут помочь в дальнейших исследованиях ритуалов погребения железного века. Близкое расположение лошадей к колеснице говорит о том, что они играли ключевую роль в процедуре погребения. Она добавила, что редкое открытие даст возможность углубиться в культуру людей, которые жили здесь в прошлом.

В 2014 году один в процессе проведения строительных работ специалисты случайно наткнулись на имеющиеся здесь захоронения. С тех пор археологи обнаружили более 75 могил.

Все эти удивительные находки позволят провести крупнейшее исследование населения, проживавшего здесь в железном веке.











По материалам сайта: dailymail.co.uk
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы