Это был золотой день для семьи Шмитт

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sat Apr 08, 2017 12:15:00    Заголовок сообщения: Это был золотой день для семьи Шмитт Ответить с цитатой



1715 год. У берегов штата Флорида происходит масштабное кораблекрушение: в сильнейший шторм попадает 11 кораблей, следовавших из Гаваны в Испанию.

2010 год. Компания Fleet Queens Jewels покупает права на исследование места крушения и у наследников легендарного охотника за сокровищами Мела Фишера. На договорной основе представители компании имели право давать доступ всем желающим изучить территорию крушения.

Стоит отметить, что по состоянию на 2013 год стоимость сокровищ, находящихся на этих кораблях, составляла $400 млн. Пару лет назад уже обнаруженные артефакты оценивались в $175 млн.

Семья Шмитт уже давно интересовалась поиском кладов. Все члены этой семьи знали, что счастливый день все-таки настанет. Так и произошло. Во время очередного погружения они обнаружили золотые цепочки на сумму $300 000. 9 годами ранее глава семейства здесь нашел золотое кольцо.

Эта находка была помещена под охрану окружного суда штата и всего государства. В собственность Южная Флорида получила до 20% для экспозиции в Государственном музее. Оставшаяся же часть сокровищ была разделена между компанией Брисбена и семьей Шмитт.

















По материалам сайта: moya-planeta.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы