С наушниками или без? X-Terra 705.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Tue Mar 07, 2017 19:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka
Наконец то дождался
Два раза задавал вопрос "в чём же различия с лого и без"-все молчат,думал уже секрет жёсткий!
У меня с логотипом но пока всё ОК,скажите если придётся уже менять какой витой провод лучше взять?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 13:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, на счёт хлипкого кабеля, возможно мне впарили левак какой-то, 100% утверждать что с логотипом хуже тех что без не буду. По крайней мере что первые, что вторые выдавали по 100 Ом (замерял), даже 105 Ом, а это главное я считаю. Какой ставить решать Вам, главное чтоб не тяжелый был, и особо длинный не нужен. Почитайте разделы по ссылке, где-то видел темы по витому проводу:
http://forum.violity.com/viewforum.php?f=20
http://forum.violity.com/viewforum.php?f=5
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pop1980


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 17:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой знакомый ходит с 705!находки у него хорошие!сказал что наушники это зло...ходит всегда без наушников
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Wed Mar 15, 2017 08:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pop1980, он чем-то кроме комфорта аргументировал? Ветер, шум от дорог, от с/х техники, хруст веток и листьев - всё это съедает тихие сигналы. Терру надо уметь слышать, иногда правильный сигнал на 99% состоит из чёрного, есть лишь еле заметный подхрип в конце, который указывает на то, что сигнал стоит копать. Я сам долгое время ходил без наушников, были у меня места, как я считал, вылизанные в ноль. Потом, уже не помню как, пришел к наушникам, и на когда-то пустых местах полезли находки. Теперь, если на копе вдруг что-то случилось с наушниками, разворачиваюсь и еду домой, т.к. без них это уже не коп...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pop1980


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 15:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно аргументировал!это его находки ...и находки в большом количестве...если можно могу дать ссылку на другой ресурс где есть его тема!там и можно судить по его находкам!и про наушники
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 16:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pop1980, находки есть и это понятно - х-терра 705 достойный прибор, тут вопрос в другом - на сколько больше было бы находок будь он в наушниках?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Wed Mar 22, 2017 11:15:52    Заголовок сообщения: Re: С наушниками или без? X-Terra 705. Ответить с цитатой

FantomE писал(а):
Приветствую вас, за то, что зашли. Прошу помощи в решении следующего ряда вопросов, которые затрагивают тему разницы поиска Терой 705 с наушниками и без них, а именно:
- Если с наушниками, то с какими?
- Без наушников. Все "за" и "против".
- С наушниками. Все "за" и "против".
Буду очень благодарен, так как задумался о доукомплектоваться наушниками. Как вы считаете, есть ли вероятность того, что возрастет количество находок? Всем заранее спасибо. Всех с Наступающим!
С уважением, Игорь.

Посмотрите в этой теме, здесь тоже обсуждали ваш вопрос.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=947778&highlight=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cazador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Sat Apr 01, 2017 08:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Имеются наушники SteelSeries Siberia V3.Они геймерские.В характеристиках от производителя указано 35 Ом.На форуме почитал,что для Терры нужны наушники около 100 Ом.Так как я далек от радиотехники,и совсем не понимаю в Ом и т.п обьясните,можно ли использовать эти наушники,и если нет то почему?Что будет?Очень боюсь навредить прибору!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Sat Apr 01, 2017 17:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cazador, использовать можно. Разница в том, что в наушниках с сопротивлением в 100 Ом звук будет качественнее (чище и насыщеннее) чем в наушниках с сопротивлением в 35 Ом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cazador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 19:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka писал(а):
Cazador, использовать можно. Разница в том, что в наушниках с сопротивлением в 100 Ом звук будет качественнее (чище и насыщеннее) чем в наушниках с сопротивлением в 35 Ом.

Спасибо большое.Попробую эти,пока на лучшее не разбогатею.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cazador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Sat Apr 08, 2017 08:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро друзья!Скажите,кто то пробовал безпроводные наушники на наш детектор?Блютуз помехи дает или нет?Я не радиотехник,и понимаю это чисто по логике.Блютуз ведь работает по каким то радиочастотам или т.п.Просто вспоминаю свою Аську,которая очень сильно возмущалась на смарт в кармане,когда он начинал усиленно искать пропавшую сеть.Приходилось отключать его.Так и получалось,находок много было,а отчетов Вам показать не мог(Фотика нет,а смарт отключен)Терра,как я понял за два паручасовых выезда,вообще плевать хотела на телефон,а вот как будет с блютузом?
Пы.Сы.SteelSeries отлично передает звуки детектора.Но уже при +18 на улице,в ушах Ташкент.Летом их использование отпадает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nevermine


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Fri Apr 28, 2017 19:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тільки з наушниками, точніше оприділяєш шо під катушкою. Сигнал дуже важко пропустити, навіть дуже слабкий. Використовую наушники від айфона 6 з перехідником(головне стерео, а не моно перехідник). Якість звуку просто на висоті,без вітру навіть скручую на 25 звук, єдиний мінус, те що вони білі, уже майе коричневі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bunibas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Sat Apr 29, 2017 22:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Наушники одевать нужно, если хотите результативный коп. Сам хожу в наушниках ATH-M30 audio-technica с переходником . Провод и разъем качественные. Как по мне, эти наушники лучше за UR20
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nevermine


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Sun Apr 30, 2017 01:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunibas писал(а):
Доброго времени суток. Наушники одевать нужно, если хотите результативный коп. Сам хожу в наушниках ATH-M30 audio-technica с переходником . Провод и разъем качественные. Как по мне, эти наушники лучше за UR20

Так за таку ціну не краще купити UR30? Ціна майже одинакова?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bunibas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Sun Apr 30, 2017 23:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevermine писал(а):
Bunibas писал(а):
Доброго времени суток. Наушники одевать нужно, если хотите результативный коп. Сам хожу в наушниках ATH-M30 audio-technica с переходником . Провод и разъем качественные. Как по мне, эти наушники лучше за UR20

Так за таку ціну не краще купити UR30? Ціна майже одинакова?

З UR30 не ходив, тому сказати про них нічого не можу. А порівнюючи з UR20, то в ATH-M30 якісшіший звук.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 14:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Koss UR-20 импанденс 32 Ом, в ATH-M30 - 65 Ом, в Koss UR-30 - 100 Ом. Лучше те, в которых импанденс выше. Koss UR-29 так же 100 Ом но они дешевле чем Koss UR-30.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 21:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья.
Спасибо всем, кто откликнулся. Прошло немного времени с тех пор, как я задался вопросом, который и собрал нас всех здесь и вот пришло время сказать, исходя из ОПЫТА,))) наушники к терке должны быть и только ьогда пойдут находки, которые лежат поглубже. Глубоких сигналов без наушников просто не услишать. Использую Koss UR-30
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пашка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 4053


СообщениеДобавлено: Mon Sep 25, 2017 14:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"за" наушники, но снимаю их если есть следующие составные " нет мешающего шума, не надо скрываться от посторонних и при условии что в наушниках уже проходил тройку часов». Если весь день ходить по КР, то наушники так набубнят черметом в уши, что в итоге психика отказывается реагировать на спорные сигналы, ведь громкий звук прямо в ухо утомляет мозг, в то время как динамик не так громок выдает «басы от чермета» зато четко пищит на «спорняки и цветнину». Зрение и уши, то лишь воспринимающая деталь организма, и главней мозг который интерпретирует такие раздражители, но часто мозг интерпретирует цвет/звук по своему, что ему «привычней» или часто «полезней» или путем «экстраполяции» события. В общем… если позволяют условия, то смена наушников и динамика, дает возможность и отдохнуть и сохранить трезвость восприятия
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 21:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобиль Hands Free 3.5 мм аудио Bluetooth приемник передатчик Bluetooth приемник bluetooth передатчик для автомобиля наушники адаптер 14$
Joway H03 оригинальный Hands-Free Беспроводной Bluetooth наушники гарнитуры наушники вкладыши с микрофоном наушники для телефона ПК 15$
Проводов нет и дешевле Коссов. Заказал в алиэкспресс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2017 08:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ukdpua, огромное множество наушников, в том числе и беспроводных, дешевле чем Косс УР30, только по характеристикам они и примерно не дотягивают до косовских. Тут уже каждый для себя выбирает, либо хуже звук, но дешевле и беспроводные, либо с проводом, дороже, но за качество и информативность звука не переживаешь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы