Вульчи. В очередной раз...

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 13:57:39    Заголовок сообщения: Вульчи. В очередной раз... Ответить с цитатой

В ноябре прошлого года в СМИ появилась информация о пятых по счету раскопках этрусского некрополя в Вульчи: археологи нашли еще одно богатое неразграбленное захоронение.


Вульчи. Бронзовый сосуд VIII век до н.э., обнаруженный в могиле этрусского аристократа

Весь парадокс состоит в том, что этрусский город Вульчи и его некрополи считались уже давно и хорошо изученными. И казалось, что все важные открытия достались археологам прошлого, чьи методы работы сильно отличались от современных. Но это было не так...


Вульчи. Общий вид захоронения этрусского аристократа, VIII век до н.э.

Полгода назад был обнаружен новый участок с захоронениями этрусской цивилизации, который был нетронут. Это стало уникальным источником новых сведений о ней. Археологами было выявлено порядка 50-ти разных захоронений, которое датируется VIII в. до н.э.


Вульчи. Бронзовые артефакты VIII века до н.э. из могилы этрусского аристократа

Специалисты подчеркивали роскошь, с которой были захоронены люди. Например, в могиле одного этрусского аристократа было оставлено множество предметов: фрагменты керамической посуды, расписанной в красно-белых тонах, шампура для жарки мяса, копья из железа и многое другое.


Слева направо: 1. Бронзовый гребень шлема с погребальной урны из Вульчи, VIII век до н.э. 2. Погребальная урна со шлемом из Тарквинии, IX — VIII век до н.э. 3. Погребальная урна со шлемом эпохи Вилланова, IX — VIII век до н.э.

Также была обнаружена урна с прахом в сложной антропоморфической форме. Это был биоконический сосуд из бронзы, который закрывался круглой крышкой, изготовленной в виде шлема с гребнем. Рядом с урной был найден сосуд, украшенный узорной крышкой из бронзы. В нем были обнаружены человеческие останки, возможно, это был родственник или родственница этого аристократа.

Открытия, которые были непосредственно связаны с культурой Вульчи и всем этрусским народом, происходили ежедневно. Историки отмечали все новые и неизвестные доселе факты касательно образа жизни и традиций этой цивилизации.

По материалам сайта: vesti.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы