Знаменитые кристаллы Даниэля Сваровски

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 10:27:04    Заголовок сообщения: Знаменитые кристаллы Даниэля Сваровски Ответить с цитатой



К изготовлению искусственных бриллиантов можно относиться по-разному: либо осуждать за мошенничество, либо восхищаться талантом, который позволяет приобрести украшение даже самой обычной девушке. Оба эти мнения правдивы. Даниэля Сваровски называли и лукавым аферистом, и асом ювелирного дела. Как бы о нем не говорили, этот человек из своей компании смог сделать бренд.

До Даниэля был еще один мужчина, у которого возникла мысль имитации драгоценных камней. Его имя Жорж Фредерик Страсс. Впоследствии именно в его честь назвали искусственные камни стразами, хотя при жизни его считали мошенником.

Даниэль Сваровски всегда говорил людям правду, свои ювелирные шедевры он называл имитацией. Убедил женщин в том, что носить его камни стильно и привлекательно.

Даниэль Сваровский родился в 1862 году в Северной Богемии, о которой знал весь мир, благодаря производству богемского стекла. У многих людей, как и у отца Даниэля, были стекольные мастерские. Но изготовление бижутерии было не прибыльным делом, поэтому мальчик мечтал стать музыкантом и посвятить себя творчеству. Но судьба распорядилась иначе, бросив музыку, Даниэль уехал в Париж получать техническое образование.

Благодаря своему увлечению электротехникой, парень в 1883 году посетил электрическую выставку в Вене, где возникла идея использовать электроток для обработки стекла. Проработав над изобретением 10 лет, в 1892 году Сваровски запатентовал электрическую шлифовальную машину. С ее помощью можно было быстро и качественно обрабатывать хрусталь.

Поселившись в австрийском поселке Ваттенс, Даниэль приобрел старый завод. На его месте появилась фабрика по изготовлению изделий из хрусталя, которая через время стала хрустальной империей и любимым местом туристов.









По материалам сайта: pressa.tv
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы