знатоки , какой аппарат взять

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2630


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 11:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_, согласен, для своих денег да с доп. катушкой аппарат нормальный. Для начинающих или людей в возрасте тоже самое оно. Но однообразная она, ограниченная в своих возможностях, как бы. Найдёте солид на месте дома лесника, например? Или пуговицу-гирьку на замусоренной обочине лесной дороги? Железный наконечник от кованного гвоздика отличите? Это так, на вскидку. Три тона и простенькая шкала дают хорошую физ. подготовку и убавляют запас терпения.
П.С. Шайба трояка со штыка совсем не показатель, ИМХО. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 17:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегМАТ писал(а):
_aerokid_, согласен, для своих денег да с доп. катушкой аппарат нормальный. Для начинающих или людей в возрасте тоже самое оно. Но однообразная она, ограниченная в своих возможностях, как бы. Найдёте солид на месте дома лесника, например? Или пуговицу-гирьку на замусоренной обочине лесной дороги? Железный наконечник от кованного гвоздика отличите? Это так, на вскидку. Три тона и простенькая шкала дают хорошую физ. подготовку и убавляют запас терпения.
П.С. Шайба трояка со штыка совсем не показатель, ИМХО. С ув.
В чем-то вы, конечно, правы, Аська -- прибор для ленивых. Единожды настроил, а потом -- включай и ходи, ни о чем не думая. Честно говоря, я бы с удовольствием купил более совершенный прибор, но у меня сейчас тупо нет на него денег. Да и привык я к ней, сроднился, что ли...
Насчет солида -- не знаю, но вот вспомнил, как на кордоне, заброшенном в середине 2000-х (представьте, какая там наслоенка), я нашел знак ВУСОР УССР в серебре, но без винта. Сначала я подумал, что это какая-то луженая современка, и поэтому не глядя закинул его в шмурдяк. Когда случайно увидел проход такого знака на аукционе, я еле дождался весны, чтобы ехать искать винт. И нашел-таки, буквально в метре от знака. И даже с закруткой. Вот правда мусора пришлось выкопать почти ведро. Так что фактор удачи тоже нельзя сбрасывать со счетов. С ув.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 17:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трак с 2х штыков я замахиваюсь копать пластинки с 2мя дырками с глубины почти фискаря в черноземе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы