Чемпионат мира по футболу и его четвероногий спасатель

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Apr 14, 2017 00:28:58    Заголовок сообщения: Чемпионат мира по футболу и его четвероногий спасатель Ответить с цитатой

Как известно, в 1966 году команда Англии выиграла мировой футбольный чемпионат. Но за пару месяцев до этого знаменательного события золотой трофей, который получает победитель, был похищен в Лондоне прямо из Вестминстерского центрального зала.



Позже вор захотел получить вознаграждение в размере 42 тыс. долларов, о чем и уведомил Джо Мирза (председателя футбольной ассоциации Англии), прислав элемент трофея по почте. Мирза совместно с полицией отправились в назначенное время на встречу с грабителем, которым впоследствии оказался Эдвард Бетчли. Он промышлял мелким мошенничеством и заявил, что он лишь посредник, поэтому не знает о месте нахождения трофея. Все попытки полиции найти хоть какой-то след были тщетными. А помогла в этой ситуации собака по кличке Пиклз.



26-летний Дэвид Корбетт, который выгуливал собаку, заметил, как его питомец обнюхивал небольшой сверток в траве, находящийся под соседской машиной. Подняв эту небольшую, но тяжелую находку Дэвид стал активно рвать газетную бумагу, в которую был завернут трофей. Сначала он подумал, что это было взрывное устройство. Но когда увидел надписи Уругвай и Бразилия, то не осталось никаких сомнений, что это был желанный футбольный трофей. Корбетт сразу же направился в близлежащий участок полиции, в котором и предъявил свою находку.



Внимательная собака в последующем стала настоящим героем и получила награду за героизм, а хозяин получил материальное вознаграждение в размере 16 тыс. долларов. После этого Пиклз стал настоящим героем, его приглашали на разные шоу, а также предложили сняться в художественном фильме «Шпион с холодным носом».



Вор Бетчли получил тюремный срок, но не было установлено, являлся ли он посредником в краже трофея или действовал самостоятельно. Примечательно, что именно Англия стала обладателем этого трофея, обыграв сборную Западной Германии со счетом 4:2.



Спустя четыре года этот трофей перешел в руки бразильцев. После этого Федерация футбола видоизменила кубок, который передается из рук в руки до сегодняшних дней.

По материалам сайта: nlo-mir.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы