куплю люнет для тв4

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> КУПЛЮ-ПОМЕНЯЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
santers


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 21:24:44    Заголовок сообщения: куплю люнет для тв4 Ответить с цитатой

куплю люнет для тв4 жду Ваших предложений 0677665101
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Fri Apr 14, 2017 19:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заморачивайтесь с поиском, проще изготовить самому, если надо, то могу скинуть фото, какой себе сделал, у меня станок немец Праверма и на него в общем не найдешь. Потратил 2 дня не торопясь и получилось, пусть не совсем аккуратно, но уже испытывал и работает отлично. Единственное что осталось, сделать зажим под стрелочный микрометр ( индикатор ), для более точного выставления детали в люнете. И еще что может потом сделаю, он у меня не раскладывается на две половины, деталь надо просовывать через люнет. Просто нужно было срочно изготовить одну деталь и не стал пока усложнять его, потом займусь. С. Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santers


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Fri Apr 14, 2017 19:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Вам . если Вас не затруднит то скинте буду благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 05:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрите что не очень аккуратно сделан, работает на отлично, делал с лап культиватора, с них не играет конструкция, по началу хотел с профиля. Но с профиля будет играть и вибрировать, самое сложное это сделать площадку с пазами под направляющие станка, сварил с двух подходящих прутков. Потом проточил площадку и вырезал паз под направляющею станка и наварил и обточил еще две направляющие, думаю по фото разберетесь. Насколько понял по вашим постам, у вас тоже есть фрезерный станок школьник, он тоже выручил при изготовлении люнета. На нем профрезеровал пазы в пластинах для роликов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 05:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сфоткал когда точил заготовки, первая корпус на вал для циркулярки, человек захотел вал в трубе, так легче выставлять и не так перекашивает. Начал точит без люнета и деталь отводит, длина трубы 29 см, из-за этого корпуса и был изготовлен люнет. Потом точил вал с камазовской коробки скоростей, он длинной 53 см и весом больше 10 кг. Вал нужно было обработать на самом кончике, разбило посадочное под подшипник, был наварен и проточен. С. Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santers


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 07:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за информацию. Как всегда все гениальное просто. Буду пробовать сделать что-то вроде этого. Я в токарном деле новичок. Придумал себе новое хобби. Сделать в принципе реально. Я всегда говорю что сделает один человек сделает и другой только за разный отрезок времени. Еще раз спасибо за информацию. Буду пробовать сделать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 17:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я токаркой лет 10 занимаюсь, но потребность в люнете возникла только сейчас, до этого обходился, в итоге за 2 дня сделал. Там на некоторых фото видно, что регулировка роликов сначала была простая, отпускаешь и продвигаешь просто. Потом доработал, добавил винт и теперь ролик подводится болтом, более плавная регулировка. Сейчас загорелся электрической подачей на школьный фрезерный станок по металлу, делают с вазовского механизма стеклодворников. Установил на фрезер вертикальную головку и когда работаешь пальчиковой фрезой, особенно малыми диаметрами 5-3 мм, очень нудно крутить потихоньку ручку. А резко будешь крутить, можно сломать фрезу, а со стеклодворника самое то. В нем две скорости, в инете можете найти информацию. С. Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santers


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 07:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка http://www.chipmaker.ru/topic/104892/ есть много интересного
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 11:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел по ссылке, можно сделать конструкцию проще, с болгарки и мясорубки сильно габаритная, с стеклодворника лучше. Места меньше занимает, да и нужна она для работы с мелким инструментом, крупным можно в ручную работать. Там по второй ссылке, один приделал электро подачу на вертикальную подачу, так это в общем лищние, зачем. Если работаешь горизонтальной подачей, а вертикальной просто заглубляешь инструмент.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 11:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что влажу в тему, но личек нету ,беда!

zmeyser
У Вас случайно не кто не занимается центровкой карданов?
Обрезал кардан и вибрация идёт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 13:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. По близости нет, а у меня станок маленький, такие вещи не помещяются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santers


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 14:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылку кинул чтоб обозначить сайт если там пошарить можно найти много
интересного. у меня тв4. нгф 110. и нс12. для этих станков там много интересного.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santers


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 15:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще вариант http://www.youtube.com/watch?v=jUoJXepaY8c
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 19:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я и имел в виду, у меня нгф-110, с переходной плитой и вертикальной головкой, пальчиковых фрез разных много, диаметром от 1 мм. А сверлилок две, один китаец небольшой, а второй 2 ЛС 1 Лебединского Завода Верстатних Вузлив. Размерами как нс-12, только немного посвежее, сейчас информации в инете много, когда начинал, было тяжелее. Тисков двое на фрезер, разных по размеру и к стати, советую сделать такую приспособу, токарный патрон. У меня диаметром 100 мм, закреплен на планшайбе, пригодится что для фрезерного, что для сверлильного станка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 19:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото приспособы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santers


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 19:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т знаю в Смеле Черкасская обл. делают на форды точно. друг себе делал обрезало крестовину могу если у него есть узнать телефон
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 20:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santers писал(а):
Саня Т знаю в Смеле Черкасская обл. делают на форды точно. друг себе делал обрезало крестовину могу если у него есть узнать телефон

Спасибо! Да у меня большой с Победы 20 кардан!
Хотелось бы в правильные руки отдать , что бы не переживать что там останется!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> КУПЛЮ-ПОМЕНЯЮ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы