Немного о суеверии

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
rus-prim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 21:33:26    Заголовок сообщения: Немного о суеверии Ответить с цитатой

Здравствуйте камрады.
Сегодня попалась мне необычная находка. Стало интересно, может кто сталкивался с таким, и что вы делали, забирали находки или нет? Сначала немного предыстории.
Сегодня твердо решил проведать несколько труднодоступных мест. Уже несколько лет покоя не дают, а добраться к этим местам можно только когда воды мало. Но увы, в этом году что-то разлилось сильно и не попал я туда обратно. Обида... Но это такое.
Короче, суть. Расстроился я, решил советов покопать. Хожу себе, никого не трогаю, спокойно собираю убитые советы. Смотрю, что-то порыто, подхожу... шо это... шо за алтарь?

на бугорку возле водички

Вообще я человек не суеверный и вообще не верующий, но стало жутковато, мож хто заклятия тут какие накладывал... Поэтому решил я по-быстрому отсюда смотать. Но перед тем, как по-быстрому смотать отсюда, решил все хорошенько обследовать .
Покрутился вокруг креста этого, когда оп - у изголовья сигнал. Выкапываю - 10 коп. наши. Вкинул назад. Проверяю у основания - четкий стабильный сигнал, выкапываю - царица полей. Думал, брать или не брать - забрал. Все таки необычной редкости монета
.

Потоптался по кругу - нашел 25 коп. слева креста.
Короче вопрос, что это? Магия какая? Кто сталкивался с подобным?
Царица полей не могла там лежать с тех времен, т.к. бугорок насыпной.
И вообще, в нашем деле суеверным быть, мягко сказать - нелогично. Ведь мы каждый день сталкиваемся с подобными вещами, собираем их, все живы-здоровы.
Помню тема на форуме была. Там камрад целый день крестики собирал, а потом сбросил их в одну ямку, мол суеверие и т.п но монеты забирал. Есть такие, кто не собирает крестики? А монеты собираете? А откуда же вы знаете, что найденные вами монеты не участвовали в каком нибудь нехорошем ритуале?
Короче, суеверие - глупость.
Надеюсь понятно объяснил, не писатель, спасибо за внимание
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 01:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то до вас засек сигнал, выкопал, потом второй, третий… Потом взглянул на землю и увидел, что из его ямок образовался крест… Схватил штаны и на втёки оттудова
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
05091989


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 11:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение ктото шутник с местних комрадов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VOVA777Lviv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 20:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дуже просто і банально:
Хтось просто викопав з дерну (трави) хрест швидше за все на цвинтар на могилку - Паска ж скоро! Як на мене - 100%, принаймі у нас на Львівщині так роблять (трава проросте і виглядає доволі акуратно і доглянуто)!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
05091989


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 21:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может с местних старожилов знают может захоронение ну я не удевлюсь когда через пару месяцев ето место шурфануть местние комради уж больно не похоже на захоронение уто мое мнение с ув если что не так сказал не пенайте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rus-prim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 22:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не захоронение, просто бугорок отсыпи песка с того озерца на фото. Выкопано оно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 19:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначитаются тётки всяких наговоров да заговоров в дешевых газетках и давай то кресты рыть, то пеньки букетиками да веночками украшать (видел в лесу и такое). Думают, что если крест выкопают да монетами обложат, да под нос себе побубнят чего-то, то лично Боженька придет да бабла принесет. Чушь, короче. Не берите в голову.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VOGAK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 11:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA777Lviv посмотрите внимательно. Выбранная земля кусками валяется рядом. Никто её не уносил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


NOMAK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 379


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 20:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или просто создать непонятную тему! Не о чем больше поговорить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы