Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 14:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Думаю - рамки укажут направление,МД-найдёт.

Там где пустыня, с рамками классно. Они действительно экономят время и силы. Просто бреду с ними по пустому лесу и как можно шире рассредотачиваю взгляд. Вдруг одна из рамок дёргается в сторону. Иду туда и там через пару метров железяка. Но там, где россыпи железяк, то лучше с МД.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 16:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
и как можно шире рассредотачиваю взгляд


это типа так?-

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 22:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Не фокусирую взгляд. Главное видеть рамки и давать им информацию. Если взгляд фокусировать, то по бокам информация теряется. Одновременно стараюсь видеть и сбоку и спереди. Можно это подробно обговорить, если хотите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 10:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находки очень даже неплохие можно сказать - мечта копаря, и маятник- волкобой симпатичный.
В оккультизме маятник используют еще для диагностики и в процессе лечения заболеваний. Если маятник крутится по часовой стрелке - то дело так себе, если против - пациент пошел на поправку.Вроде бы так, а может и наоборот. Еще маятник может раскачиваться из стороны в сторону подзапамятовал, что это означает, можно попробовать установить опытным путем. Кроме того маятником можно исследовать различные объекты и местность на предмет излучения различного рода энергий и излучений, которых не видят современные физические приборы в отличии от зверья. Но, что бы им железо искали... Интересно как вел себя маятник над авиобомбой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 18:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom
Согласен с Вами.
В лесу нужно иметь не только широкий взгляд,острый слух,ясную мысль,нежное обаняние,но и быструю реакцию,крепкие ноги и способность мгновенно взлетать на дерево которое без единого сучка аж до самой макушки.

З.Ы.
-"мгновенно взлетать"-не имеется ввиду вопы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 21:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Вы имеете в виду кабанов? Они опасны? Я пару раз встречался ночью, но ничего не случилось, похрюкали совсем рядом где то и всё. Сейчас хожу по лежбищу ихнему. Вонь там конечно..
[img][/img]


Последний раз редактировалось: proezdom (Sat Apr 22, 2017 13:53:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 21:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поборол сегодня ветер на открытой местности. Жаль, что уже всё засеяно. Фермеры матюкаются. Накопал немножко шмурдяка. Рамки сделал короткие и тяжёлые. Ветер им не страшен.
[img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img]
Рамки нашли 2 копейки, а МД их не видит. Это плохо? Я так могу пропустить золотую монетку? Или не заморачиваться? [img]
[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 22:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Это плохо? Я так могу пропустить золотую монетку?

Да, и не одну...
И помимо монеток большое количество мелких украшений из золота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 10:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
Причиной, что Ваш металлоискатель не увидел мелкую монетку, может быть, или большой диаметр поисковой катушки этого импульсника. Или же отстройка от грунта на этом приборе. Также Вам не мешало бы проверить, как срабатывают Ваши биорамки на золотое обручальное колечко лежащее на поверхности грунта, и в грунте на глубине 10 см.
---- ----
*шчасливчик*!
У меня в ближайших планах, съездить к водяной мельнице. Как только съезжу - сообщу о результатах.



Клады в черняховских ямах..jpeg
 Описание:
 Размер файла:  168.16 KB

Клады в черняховских ямах..jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 11:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Добрый день.
Будет интересно почитать отчёт.
А в пещёрку планируете заглянуть?
proezdom
Здрасте Вам.
Постарайтесь в дальнейшем избегать ставить фото останков чьи-бы они небыли,не приветствуется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 16:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*шчасливчик*!
Относительно пещерки...
Намного ниже по течению, от того места которое Вы подозреваете, есть скала похожая на окамяневшую голову Дракона. Там, на фото, ниже правой ноздри Дракона, чернеет отверстие - так это вход в большой грот. Но об этом знают только местные.



Скала похожая на голову Дракона..JPG
 Описание:
 Размер файла:  442.09 KB

Скала похожая на голову Дракона..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 17:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аа.А я и не знал что про эту пещерку знают только местные.
Извиняюсь если открыл тайну
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Apr 30, 2017 14:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
Сегодня воскресенье! Ещё вчера запланировал сегодня разведку по определённому маршруту. На первом месте осмотр биорамками перепаханного кургана. Потом проверка одной точки в заросшей большой балке - не выкопал ли кто уже. И гвоздь программы - осмотр территории одного панского имения - где ещё ни разу не был.
---- ----
Выехал с утра пораньше... В 8.00, уже был у поля с курганом. (Отец рассказывал, что в годы его юности курган был очень большим - но потихоньку растянули в разные стороны)... Вдали, у кургана, увидел лису. По мере моего приближения, лисица убежала. Когда подошол к месту где была лисица, увидел, что она расчистила вход в нору (на ровном месте), метров за 80 от кургана...Ага! Значит здесь было два кургана. И лисица сделала вход в погребную камеру невидимого второго кургана...Проверил биорамками место возле норы - ничего нет, или я не беру на такую глубину. Ведь погребная камера обычно на глубине 6-8 метров... На вершине второго (распаханого) кургана, тоже ничего не обнаружил биорамками. Только на северо-запад от кургана биорамки не уверенно нащупали какую-то цель. И не показывали эту цель, и не хотели уходить с этого направления. Пришлось подходить несколько раз ближе и ближе. В итоге через 15 шагов, цель была уверенно захвачена, и в месте её залегания нарисован ногой крест. Цель железная. В следующую поездку откопаю...
---- ----
Когда подъехал к большой заросшей балке - достал балончик с дихлофосом и пропитал им, намотанный прямо на раму велосипеда поролон. По этой балке проходит волчья тропа, а дальше в камышах обитают дикие кабаны. Точка (спорная), так никем другим и не найдена - раскопаю в следующею поездку.
---- ----
По балке, к месту бывшего панского маетка пробрался без приключений. Никаких следов копа не видно. В пяти метрах от большого дерева обнаружил точку (определяю как медь и серебро). Поскольку цель интересная - отходил от точки (спиной к точке) во всех четырёх направлениях. Если верить биорамкам предмет находится на глубине чуть больше метра... Придётся организовывать специальную поездку...



01-Лисица роет нору..JPG
 Описание:
 Размер файла:  472.71 KB

01-Лисица роет нору..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2017 11:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Ув. Nevidimij как Ваша разведка? Есть ли фото?
У меня с железом пока туго выходит, поэтому я решил использовать маятник для поиска мест где есть цветмет - работая над картой.
Прошлый выход (вчера) принес вот это и еще шесть предметов (выставлю их в отчете в декабре уже). Вроде работает, но надо еще практика, завтра поеду практиковаться опять (дождя надеюсь не будет)...




Интересно на что еще обратил внимание, с помощью маятника можно находить места привала людей (не знаю пока как это работает, но работает) но я безошибочно определил место где когда то не раз отдыхали люди, пускай из находок только пробки и два совета - сам факт меня удивил. Маятник указал именно на правильное место, пробки с советами были только там... Поясню этот опыт я проводил на месте где прошла вырубка лет десять назад, а находки были времен СССР, то есть ланшафт поменялся - сейчас все там одинаково, ряды сосен и усе... Значит теоретически можно использовать подобный метод для поиска мест где отдыхали люди 500-1000-1500 и т.д. лет назад. Интересно было бы понять сам принцип работы маятника, это дало бы очень много ответов... А Пока только догадки и противоречия С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2017 17:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте *ST81*!
Порадовать Вас фотками выкопанных предметов, пока не могу. Так как доставать из земли найденные предметы ещё не ездил. Поскольку езжу велосипедом, приходится учитывать направление и силу ветра. Но то что откопаю, обязательно сфотографирую.
---- ----
В прошлом году выбрались мы с напарником в одно глухое место. Там в царские времена был хутор. Пока деревья росли редко, шли хорошо. Но когда начался всплошной кустарник, решили спустится на дно яра, и продвигаться прямо по руслу, по которому сбегает вода. Шли как по каньёну - справа и слева высокие берега. Дошли до развилки, - нам на право. Метров через 150-200 упёрлись в стену - вода здесь падала как в водоспаде с высоты 7-8 метров. Вверху только голые корни больших деревьев. Вернулись до развилки - свернули влево. В одном месте удалось выбраться на верх. Место глухое. Пошли вдоль русла. Деревья здесь никто не рубит. Подгнивают, падают и так и лежат. Через метров 200 вышли на волчью нору. Диаметр большой, и ныряет на ровном месте прямо под корни деревьев. Вот тогда, я и пожалел, что не было с собой фотоаппарата, чтобы запечатлеть всё увиденное... Но тогда мы на тот хутор так и не дошли. Нам за счастье было выбраться на орное поле, из этих всплошных зарослей...



02-Нарисовал ногой крест..JPG
 Описание:
 Размер файла:  490.23 KB

02-Нарисовал ногой крест..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2017 17:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Порадовать Вас фотками выкопанных предметов, пока не могу. Так как доставать из земли найденные предметы ещё не ездил. Поскольку езжу велосипедом, приходится учитывать направление и силу ветра. Но то что откопаю, обязательно сфотографирую.
---- ----

Спасибо, это будет конечно интересно посмотреть с научной точки зрения, хотя меня интересует намного-намного больше практическое применение (цветмет с такой глубины) . Поэтому очень интересен вот этот результат -
Nevidimij писал(а):
Если верить биорамкам предмет находится на глубине чуть больше метра...

Засекать крупные куски металла на глубине до 30 см. я уже научился вроде..., практическое применение пока дало результат 4 гр/кг и подкову на счастье , но это пока...
Что Вы думаете про это? Перспективно? И реально ли настроиться на период, что бы отсекать "поздние советы" и "современку" ?
ST81 писал(а):
Значит теоретически можно использовать подобный метод для поиска мест где отдыхали люди 500-1000-1500 и т.д. лет назад.

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2017 22:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
А у Вас получается ... Немного терпения и по украяинским дорожкам можно будет передвигаться лишь с мачете, а далее в лучшем случае на танке развернув башню назад. Может получится неплохой полигон. Круче чем в Семипалатинске казахском.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Sun May 14, 2017 00:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Весело тут у вас..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 19:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
Сегодня вторник. Ветра почти нет - можно ехать велосипедом в любую сторону. Есть два варианта: 1) Брать металлоискатель, и ехать откапывать законсервированные точки. 2) Сделать очередную разведку... Выбираю разведку.
---- ----
Итого, за день проехал около 60 километров. Из интересного могу показать остатки противотанковых рвов, и каменные жернова разрушенной мельницы. Толщина каменных стен мельницы почти метр. Одни развалины. Диаметры жерновов - примерно 130 сантиметров. На самой мельнице биорамками ничего не обнаружил. Но что-нибудь интересное может быть на прилегающей территории... Хотя самый лучший вариант, что мельник спрятал деньги где-то в погребе.
---- ----
Самый распространённый способ поиска заданного предмета биорамками - это когда оператор берёт в руку предмет из искомого материала. Когда ищет серебро - берёт в руку серебрянную монету (хоть в правую, хоть в левую). Биорамки начинают искать похожее излучение, а организм оператора сравнивает обнаруженное по составу металла. Обычно биорамки заданный метал находят, но прихватывают кое-что из не правильных предметов. Выход тот-же, что и с металлоискателем - проверять все спорные точки.



01-Остатки противотанкового рва..JPG
 Описание:
 Размер файла:  398.09 KB

01-Остатки противотанкового рва..JPG



02-Каменные жернова разрушенной мельницы..JPG
 Описание:
 Размер файла:  484.88 KB

02-Каменные жернова разрушенной мельницы..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 22:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот когда-то читал,что можно ловить рыбу приманивая её пальцем.
Сунуть,значит,палец в воду и делать им приманивающие движения.Не,ну серьёзно-кто что об этом думает ?Рыба реагирует на что-то движущееся,похожее на червяка или другие какие механизмы включаются ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 40, 41, 42  След.
Страница 13 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы