Владельцы GM 4 PRO

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 240, 241, 242  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+42
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 17:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
Класно !!!Я вот сколько хожу еще ни разу чешуйки не поднимал

Присоединяюсь к поздравлениям...
Всех с Праздником!
Я тоже первую свою чешуйку, в этом году поднял Масочкой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Freewalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 20:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маска рулит! Спасибо ей за мой первый антониниан)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 20:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый раз выехал с маской вд на антику,где до этого выезжали не раз с аськой и другими приборами. Скажу,что такого пылесоса мелочи я еще не видел.Прибор работал четко,ходил на чуйке 9 , дискриминация 1,5, грунт 11 часов . Монеты "дельфинчики" ( др.Греция) сплав оловянистая бронза, были с переливами черного и цветного звука,причем чем больше копаешь тем четче бьет цветным звуком .Копал сегодня все, и черные и цветные сигналы что бы для себя их понять. В общем доволен как слон! Всех с наступающим праздником Пасхи!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 21:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим Масководы наши!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIFANAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 13:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз доказала Масуля , что ''в любом огороде есть Что Искать'' )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 13:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там у тебя!
Аськи рулят! http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1710130
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIFANAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 14:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Добрый энк... Будет владетелю подспорье отличное...
А так то : каждому своё - своё не каждому)))
Да сидели вечерком - спор зашёл о выбитых местах- кстати,Аськовод Торнадович любезно предоставил Нам с Маской на 40 минут свой ''Стерильный , те говорю!'' огород
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 15:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIFANAT писал(а):
Саня Т.
Добрый энк... Будет владетелю подспорье отличное...
А так то : каждому своё - своё не каждому)))
Да сидели вечерком - спор зашёл о выбитых местах- кстати,Аськовод Торнадович любезно предоставил Нам с Маской на 40 минут свой ''Стерильный , те говорю!'' огород
насчет стерильный понравилось.....у нас уже народ давно на маски и гмп пересел....аськи конечно тоже есть но уже гораздо меньше.Вот кстати недавно камрад масковод-четверочник глаголил что один из*интересующихся* приобрел маску 3+.....Камрад тоже попробовал с ней походить.....говорит совсем другой прибор по сравнению с 4про.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 15:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71
Маска 3 это не то что совсем другой прибор, Он конкретно отличается от 4-ки, вообще отличается! Я с ним ходить не смог, две недели с трудом мучался, в итоге продал! Для меня Маска 3 стала прибором к которому я не подойду и близко!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 19:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Эт Вы просто не успели к ней привыкнуть - ,,3,, ещё та коса (бурьяны косила аж руки немели, а ей хоть бы ,,хны,,- молчала не глюкавила).
Глубины на крупные предметы давала заоблачные (в некоторых местах слышал где трубопроводы идут на Киев - ,,четвёрка,, там молчит, не чует).
Очень чёткая (десятиоборотная регулировка на грунт) - пока новый резистор, а дальше ,,плывём,, появляется необходимость подстройки.
(Кстати - именно с ,,тройкой,, мне довелось вырыть две ямы практически в свой рост: в одной яме был ,,котелочек-чан,, чугунный, который не влез мне в Хюндай и пришлось его тащить на буксировочном тросе за машиной около 2-х км.
Во второй ямище была найдена клёпанная медная бочка с двухглавым орлом).
У меня от прибора остались положительные воспоминания....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 20:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Саня Т.
Эт Вы просто не успели к ней привыкнуть - ,,3,, ещё та коса (бурьяны косила аж руки немели, а ей хоть бы ,,хны,,- молчала не глюкавила).
Глубины на крупные предметы давала заоблачные (в некоторых местах слышал где трубопроводы идут на Киев - ,,четвёрка,, там молчит, не чует).
Очень чёткая (десятиоборотная регулировка на грунт) - пока новый резистор, а дальше ,,плывём,, появляется необходимость подстройки.
(Кстати - именно с ,,тройкой,, мне довелось вырыть две ямы практически в свой рост: в одной яме был ,,котелочек-чан,, чугунный, который не влез мне в Хюндай и пришлось его тащить на буксировочном тросе за машиной около 2-х км.
Во второй ямище была найдена клёпанная медная бочка с двухглавым орлом).
У меня от прибора остались положительные воспоминания....

Я согласен что к каждому прибору нужно привыкать ,может Вы и правы!
По поводу глубина у меня Маска 4 про с ДД10Х12 поймала в огороде на 1.90 колесо соломорезки, и я ещё подымал до пояса думал кладуха !
4-ка тоже глубокая! Но по поводу стабильности хотелось бы тему создать и что бы как на разделение видео снимали, так и по стабильности Масочники каждый показал стабильность 4 про по бурьянам или траве!
Просто хочется понять и показать на сколько Маска 4 про должна быть стабильной! И может!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIFANAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 00:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
...понять и показать... Сомневаюсь - что Ты это ещё не понял... со 2-м Не Согласен!!!
Кому показать, Лександр- человек Наш Дорогой???
Мало того,что разжевали до суспензии/по 40 раз каждому закапали в пипетки / а теперь ещё и показать-доказать ??? А ради чего -Сань ?Голову снова греть потом - какой эффективный прибор брать ,котрых меньше на руках???
Лично меня всё устраивает в Прохе - комрадов в копотряде нет. Получаю огромнейшее удовлетворение ,пропуская всех вперёд и выуживая крайним ''смачнэньке''...И ,как представлю себе Маску-миллионник , Танунах...
Иии - нехай мовчать те,хто называет это ''Жабой''
Так что - одно дело Общение да Советы ... другое - прямая нездоровая Конкуренция...
Повторюсь - Рыбаки Не Поймут таких действий:научи/расскажи/покажи место клёвое - и ичдуй лесом...присказку с женой и дядей напоминает...
И не забыли - почём брали прибор ? В 13-м 560€ с дост.отдавал и ждал более месяца...в 2015 ''истеричку'' б/у кент в Пушкино брал за 36р...ща нулячую за 24 приходи бери
Иии ,к глубочайшему сожалению,-- Никто этого Не Оценит,Сань...
Единственный чел , кого бы я Понял с ''данной постановой'' - Владо Лилов ( хоть он уже,как Калашников - в Душе Не епёт хто/де и скоко их на коленке штампуют)...
Я не злой - я практичный ....нах этот хеммор под старость
Всем Добра!!!
пы.сы. Голдэн Маск 4 Про - Самый Хреновый Металлодетеххтарр!!!Аська Рулит !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIFANAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 01:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
,,котелочек-чан,, чугунный, который не влез мне в Хюндай и пришлось его тащить на буксировочном тросе за машиной около 2-х км....

Могу я три вопроса задать?
Чёт(трезвый,вроде, а) представить не могу - правильно ли понял :
чан чугунный( ! ) не влез нивкуда Вам в Хёндай (мабуть- габаритный був ! ) , нно она же его тащила даж не сотню метров...
Какая это-ж модель такая : маленькая ,но ''грозная''?
Вы ,Батенька, часом - Не Заливаете?
Фото чана положит меня на лопатки ... Даже Извинюсь,зная габариты всех хёндаевских ''отверстий''.
С Уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 15:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIFANAT
Интересно Ваше мнение по поводу работы катухи файтер на простом 4 про(не вд).Если ли у Вас опыт с такой катухой.Читал противоречивые мнения по ней.Но все на двух частотных масках.....Про все ее особенности(под минерализованные грунты и т.д.)в курсе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIFANAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 19:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
SKIFANAT
Интересно Ваше мнение по поводу работы катухи файтер на простом 4 про(не вд).Если ли у Вас опыт с такой катухой.Читал противоречивые мнения по ней.Но все на двух частотных масках.....Про все ее особенности(под минерализованные грунты и т.д.)в курсе

Моё подчтение!
С Истребителем удалось только познакомиться:взял у ВД-шника под вечер,ходил пару часов. Особой разницы с 10'/12' в работе не заметил,ибо ставил на 4 Про товарища ( ''истеричка'' которая//нахожусь не Дома ).Но приметил,что от зацепов за стерню и комья пашни молчала при чуйке в красном секторе...Поставил 10/12 , нанюхал пару глубоких явно чёрных сигнала-пометил их на земле..пытаясь рядом найти цветной отклик,обнаружил ещё три долгих хриплых...Поменял на Файтер и пошёл по первым сигналам,которые звучали также : там был настрел наков- оба за 30см...следующие три цели уже запевали цветом с чётким ''пуком''на срыв: до 40 см (один был под 50см) выудил ножи и кусок ножниц...
Заказал Файтера -должна через 3 недели прийти - дома на своей Масуле и на сложных грунтах буду проверять заявленное разработчиком...
А по катухе Коилмэна есть что сказать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 20:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIFANAT
Братишка для меня очень интересно было услышать Ваше мнение.По катухе коилмена не скажу...не ходил с ней.....Было катух уже разных масковских вагон разных.Но файтера еще не пробовал.Самый прикол что маску последнюю взял для малого своего так как через три недели уезжаю на все лето НО чувствую что масочка ко мне уже *приклеилась*так что фиг оторвешь.Колебнулся было в сторону детеча но спасибо Саше...Во время отговорил..Еще вопросец есть....Камрады-масочники кто ходит по лесам по средним векам(поляки и тд.)отпишитесь что и как.Интересует алгоритм поиска в лесу и как маска работает по таким сестам.Дело в том что у меня в таком поиске опыта ноль а попробовать хооооца.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 20:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIFANAT
Постараюсь вежливо ответить на все интересующие Вас вопросы...
Во-первых - не заливаю, (не ,,подшит,, , не ,,кодирован,, - просто не вижу смысла ,,синелобить,,) одним словом - всегда трезв, к спиртному равнодушен.
Во-вторых - ,,звиздеть,, не имею привычки. Казан был действительно огромен и не подьёмен (чтобы его вытащить из ямы пришлось звать помощников и применить лом и верёвку). Фотосесию ему я не устраивал, он благополучно ушёл на металлолом (имел большую трещину) - тащился кстати за машиной легко (так как днище у него овальное, площадь соприкосновения с дорогой была небольшая, всё шло плавно и тихонько по грунтовке, пока я не добрался до асфальта - по асфальту он тащился ещё легче, но грохот был ещё тот .... дед мне рассказал, что в этих казанах давным-давно в ранний период СССР варили какой то хавчик скоту на ферме.
Так что поверьте - были такие чаны, которые реально огромны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 20:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Володя! Как по мне, в лесу гораздо проще и приятнее чем по распашкам. Четкие, конкретные сигналы . Даже с моей поющей 12" катухой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 20:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76
Коля братан жму руку мастеру .У меня сейчас две катухи тихони шо пипец.ТА и для леса самое то.Пока еще дома ,есть мыслишка по лесу пропетлять .Тут с камрадом намедни нанюхали пару хуторов средневековых.Знаем точно поляков там брали в количестве....НО шо он ,шо я в лесах как дети малые....прям стыдно признаться....П.С. слушай у меня маска с платой под безпроводные ухи но ухов нет.Открыл блок под акумы а там все совсем по другому ..не так как под ухи 105-е...Вся плата схована в резину.Побоялся я ее сам чехвостить.Надо как то с тобой погутарить что и как...Приборец из ранешних.Тогда еще 105-х и в помине не было.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 20:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под 103 уши возможно плата, или 101еще. На ревюхе, Артем "Истра" я думаю подскажет точнее
А Уши?! Были бы Уши ... а мы их пристроим
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 240, 241, 242  След.
Страница 182 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы