Интересная бронза(брокажа) на обсуждении

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 20:16:49    Заголовок сообщения: Интересная бронза(брокажа) на обсуждении Ответить с цитатой

Уважаемые, здравствуйте! Необходима Ваша помощь в идентификации и оценки монеты. Находка моя. Попалась такая монетка. Не буду скрывать, что перед тем как выставить монету на обсуждение, я пересмотрел страницы интернета, с попыткой найти "подобную" монету. И мне попалась, когда я забил в поисковик-" техника печатки римских монет"-подобная. Вот эта страница- http://science.trajan.ru/publications/trans.pdf. Но там в основном описана"брокажа" серебряных монет. Могла ли быть "брокажа " и медных монет? Монета помыта только водой. Уважаемые подскажите, это "брокажа" монеты или какая то "туфта"? Очень интересует мнение Уважаемых экспертов нашего аукциона и не только, хочу очень услышать мнение форумчанина, - "Чобика", если кто другой может сказать по сути вопроса, с меня "плюс"! Будет ли интерес на аукционе? Простите, если, что не так...Спасибо. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
400 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 20:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 21:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провинциальная бронза Гордиана 3-го. Да, инкузный брак, классический.
На бронзе встречается реже, чем на серебре - просто более массивные бронзовые монеты реже залипали в штемпеле.
Насчет цены и интереса - мне сложно сказать, так как вещь - на любителя.
Попробуйте с минимума, за который готовы расстаться.
Ну а мое личное мнение - от 400 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 22:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистосердечно благодарю нашего эксперта--услышу ещё мнение "чёбика"или других специалистов в этой теме и выставлю на продажу(ни в коем случае -мнение эксперта не обсуждаю)С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 22:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто объясню свою позицию-на серебре -да не редкость -иногда встречается -а вот на бронзе.Как часто?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 22:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно забыть массивную бронзовую монету в штемпеле -ну вот хотите всё что сказать - ну - не верю.Простите но это не к Вам вопросы-а к тем людям -что изучают -эту тему.С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 10:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще раз говорю - встречается.
Вот примеры по Гордиану:
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=98589
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=100500
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=158673
Как видите, экземпляры в намного лучшем состоянии и у буржуев - каких-то звездных цен не набрали. По большому счету - они продаются практически на том же уровне, что и нормальные монеты.
Любителей браков немного, они особого ажиотажа не создают и на цену не давят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Sun Apr 23, 2017 19:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.За бугром встречается -у нас бронзовых тех времён ещё не видел.Только серебряные.Монета в продаже https://auction.violity.com/46012981-provincialnaya-bronza-gordiana-3-go-inkuznyj-brak
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Sun Apr 23, 2017 19:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руслан999, добрый вечер! За огромное доверие и Ваше мнения очень благодарен. На форуме главный специалист по Римской бронзе и вообще по Римским монеткам у нас эксперт sagit, он за Всеми активистами по Риму следит и в темах помогает, я ему всегда благодарен был и буду, низкий поклон ему , за его знания и терпения к таким как я.
Был в командировке, по огородам родственников и редко просматривал темы, только увидел, за что дико извиняюсь, бегал и слушал землю, за что был вознагражден монетками.
Подобные монетки у нас не видел, серебро проскакивало, а вот в бронзе не видал и по этому не поощряю Ваш старт с 1грн., лично я бы поставил с 2 000грн., подобное мало кто собирает и порою готовы дать приятную цену-это тоже самое как я бы дал старт за подобный денарий Траяна или Адриана.
Вам здоровья и по больше дорогих и душевных находок!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Sun Apr 23, 2017 20:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас.Жаль что Вы так поздно отписались.И Вам во всем удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Gorosh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 1331


СообщениеДобавлено: Mon Apr 24, 2017 10:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходы подобной бронзы были http://arc.violity.com/inkuznyj-brak-provincialnaya-bronza-sestercij-filippa-araba-12145699
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Tue Apr 25, 2017 17:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ссылку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger


руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Fri Apr 28, 2017 16:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые до конца аукциона осталось около 2 часов.Не упустите оригинальную монету себе в коллекцию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы