Две монеты: Джучиды и подражание З.О.?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты стран Востока
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 16:56:47    Заголовок сообщения: Две монеты: Джучиды и подражание З.О.? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот пытаюсь сам разобраться в находках - Мониторю долго уже ветку, но все равно по слепоте моей монеты стран востока для меня все на одно лицо . Так что прошу помощи у экспертов в атрибуции этих двух монет. Первая мне похожая как http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1715808 , а вторая где-то в постах похожая была как подражание дангу Золотой Орды (могу ошибится) и у меня точно есть похожая но медная - может то был фальшак того периода? Надо откопать с кучи пулов и посмотреть нет ли остатков посеребрения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 16:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Serbedar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 20670


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 17:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему обе монетки - штатные. Одна - действитехмада 2-го (возможно, двойной удар с поворотом), другая, скорее всего, данг Абдаллаха, Орду.
По вторым монетам есть очень хорошие спецы, помогут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
murid


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 2677


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 21:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serbedar, Вы правы!
2-я - данг Абдаллаха, Орду, 768 г.х.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 22:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Если монеты штатные, то значит бесценные , или все таки есть какая то цена для аукциона?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты стран Востока Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы