добрий вечір, допоможіть з оцінкою картини художника Пламеницкий А. А.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
darin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 19:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это не флуд, и вы не можете оценить картину из-за ее больших размеров, я могу загрузить картину поменьше, а вы сможете ее оценить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
darin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 19:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой













Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
darin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 19:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magistr_kot писал(а):
Эксперты есть, только прежде чем оценивать, нужно понимать куда эту , прошу прощения, ХРЕНЬ повесить! (Имеется ввиду не сюжет, а размер) .
Вот у вас она хранится в гараже, а народу она на что? Что с ней делать? Каким образом , в случае продажи/покупки ее отправить? Вы понимаете, что ее цена может быть 100грн , а вот доставка обойдётся в 5000, вот и стоит вопрос "зачем" она нужна?
С ув


если это не флуд, и вы не можете оценить картину из-за ее больших размеров, я могу загрузить картину поменьше, а вы сможете ее оценить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 19:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не флуд, просто вы начинаете требовать и призывать экспертов к ответу! Тут никто никому не должен!
По поводу второй картины: я думаю вы умеете пользоваться интернетом и нашли информацию про художника. Было два его выставления на аукционах в рашке, но ниодна картина так и не была продана.
О том что картина профессионально написана, это и слепому понятна, размер хороший, а вот сколько за неё дадут , я думаю скажет только аукцион. Если реально, то есть шансы , что она может набрать до 600$. Но это только мое мнение (не нужно мне плевать в спину и кричать: да ты знаешь какая ее настоящая стоимость! ). Сейчас соцреализм только начинает набирать обороты. Хотя, если бы не Гагарин, а скажем какая нибудь уборка урожая, цена могла быть значительно больше.
С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
darin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Wed Apr 26, 2017 23:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продаже https://auction.violity.com/46305683-parad-pobedy-1970-g---hud-plamenickij-anatolij-aleksandrovich
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
estrella


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 19:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь нет специалистов по живописи ищите на других сайтах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 20:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

estrella писал(а):
Здесь нет специалистов по живописи ищите на других сайтах

А что в вашем понимании специалист?
Специалист в вашем понимании тот, который оценит картину за бешеные деньги, чтобы человек (хозяин ваши) продавал эту картину всю свою жизнь? Ожидая сумму оценки?
Или что-то было сказано не так?
Если вы такой специалист по живописи, можете приобрести у ТС его работы. Все относительно, теоретически сумма для работы такого размера не высока, а практически никто не даст и желаемой суммы даже если убрать лишний "0".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Галя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 634


СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2017 17:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magistr_kot писал(а):
А что в вашем понимании специалист?
Специалист в вашем понимании тот, который оценит картину за бешеные деньги, чтобы человек (хозяин ваши) продавал эту картину всю свою жизнь? Ожидая сумму оценки?
Или что-то было сказано не так?
Если вы такой специалист по живописи, можете приобрести у ТС его работы. Все относительно, теоретически сумма для работы такого размера не высока, а практически никто не даст и желаемой суммы даже если убрать лишний "0".

Абсолютно согласна с рекламацией! К сожалению многие люди считают, что чем больше размер картины, тем больше её стоимость! Если считать в качестве затраченных средств на материалы, тогда да - чем больше картина, тем больше красок, холста, дерева на подрамники и багета уходит на работу! Но все это не влияет на художественную ценность картины! К тому-же клубные работы, выполненные по заказам худож. фондов, зачастую имеют очень заурядную и заезженную тематику, а их мега- размеры и того сводят к минимуму интерес у потенциальных покупателей! Ну представьте себе, даже не доставку этой картины покупателю, а то - куда её можно повесить? Разве, что в какой-нибудь музей "Победы"! Но вряд-ли, что бы владельцы убыточных, на сегодняшний день, музеев выкладывали такие суммы на экспонаты! Проще уж за пару тысяч гривен озадачить какого-нибудь спивающегося уличного художника на сотворение подобного дива. Так, что не критикуйте ответ на эту тему, он абсолютно адекватен и справедлив!

С уважением!
Галя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


slavik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Sat May 23, 2020 18:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картини ще в продажі?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы