Раскрыта причина смерти мумии в «Adidas»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Sat Apr 29, 2017 06:16:04    Заголовок сообщения: Раскрыта причина смерти мумии в «Adidas» Ответить с цитатой



В прошлом году археологи проводили раскопки в одном из древних горных захоронений западной Монголии. Местность Борт багийн Үзүүрт гялан богата на древние погребения в горах. Эксперты датируют их периодом с 552 по 745 годы нашей эры.

В одном из архаичных горных погребений оказалось мумифицированное тело человека женского пола, завернутое в войлочный материал. Археологов удивило, что ее сапоги оказались в великолепном состоянии. Публикация фотографий создала невероятно количество комментариев о схожести обуви с экземплярами спортивной компании Adidas.

Недавно об этой мистической мумии появились новые удивительные нюансы. Монгольские ученые выдвинули версию, что перед смертью, девушку сильно ударили по голове.

Она была похоронена со своей сумкой и несколькими комплектами одежды. Также в могиле оказались гребешок, зеркало и косметический набор. Эксперты считают, что эта женщина не принадлежала к знатному роду.

Рядом с мумией находились принадлежности для швейного дела. Возможно при жизни она была швеей. В ее мешочке находились иголки и нитки. А вышивки на обуви и одежде только подтверждают это.

Как только информация о загадочной мумии в обуви «Adidas» попала на просторы социальных сетей, многие комментаторы склонялись к тому, что погребенная женщина при жизни путешествовала во времени.

















Источник: dailymail.co.uk
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы