Побоище на реке. Поиск по средневековью в реке

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Sun Apr 30, 2017 16:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер палка-прилипалка...
а находки можно посмотреть???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Apr 30, 2017 20:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находок пока нет. Ни современное железячче, ни тем паче древнее - не попалось в ходе проведения испытаний, хотя акватория казалась очень перспективной. Что бы это значило?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 05:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab, магнит на багре -- это, конечно, хорошо, но увы, совершенно бесперспективно. И вот почему.
Задача поисковика с магнитом в первую очередь какая? Обеспечить МАКСИМАЛЬНЫЙ контакт рабочей поверхности магнита с поверхностью цели. Багор это условие выполнить никак не может. Это вспомогательный инструмент, призванный помочь высвободить из муляки уже зафиксированную цель. Ваш вариант я бы сравнил с МД, к которому на датчик привязана лопата, уж извините.
Я вижу работу багра так: оператор магнитом ловит цель, а помощник уже помогает багром освободить её из ила. Кстати, багор в идеале должен быть вообще немагнитным (из нержи или титана, например), иначе он будет прилипать к магниту, мешая работе. Я обычно езжу на поиск сам, поэтому выработал для себя такую технологию: ловлю зацеп, легкими подергиваниями веревки утверждаю магнит на цели, затем сильными, но плавными потягиваниями за веревку начинаю раскачивать объект. Иногда приходится дергать и по десять минут, но потом предмет начинает освобождаться из ила (это чувствуется по натяжению веревки), и наконец выходит на поверхность. Кстати, самые ценные мои подводные находки -- это несколько 150-мм снарядов весом кил по 30 каждый. Ловил со старого моста, затем тянул вдоль моста к берегу, где обливаясь холодным потом и слезами отрывал их с помощью рыма ( магнит злой, зараза). "Подарки", кстати, утопил там же.
Резиновая лодка, кстати, на мой взгляд, для "железного" поиска не совсем практична. Мало того что дно играет под ногами, так еще и велик риск пропороть её какой-нибудь особо корявой железкой. У меня раскладная алюминиевая -- и жесткость необходимая имеется, и шмурдом её не порезать. Вот как-то так. С ув.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы