1 мая: основание общества Иллюминатов, праздник трудящихся и национальный флаг из двух шарфов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 10:48:37    Заголовок сообщения: 1 мая: основание общества Иллюминатов, праздник трудящихся и национальный флаг из двух шарфов Ответить с цитатой



1 мая 1776 Адам Вайсгаупт основал в Баварии тайное общество Иллюминатов. Оно было создано с целью достижения господства человека над своими страстями посредством образования и нравственного совершенствование. В 1875 году деятельность общества в Баварии запретили (Фото: Адам Вейсгаупт).

1840 — в Великобритании появилась в продаже первая в мире почтовая марка — «Черный пенни».



1886 — в Чикаго прошла массовая демонстрация рабочих, которая была атакована полицией. 4 мая на митинге протеста от взрыва бомбы погибли 7 полицейских и 60 гражданских. Организаторы митинга были арестованы и осуждены. В июле 1889 года на Парижском конгрессе 2-го Интернационала 1 мая в память об этих событиях провозглашено международным революционным праздником трудящихся.

1931 — в Нью-Йорке прошла официальная церемония открытия самого высокого в мире здания — 102-этажного «Эмпайр Стейт Билдинг», построенной по проекту архитектора Уильяма Лэма всего за один год.



1966 — студент Георгий Москаленко и рабочий Виктор Кукса ночью установили на крыше главного корпуса Киевского института народного хозяйства украинский национальный флаг. Желто-голубой флаг был пошит из двух женских шарфов. Из денег УНР скопировали национальный герб, вырезали его из черной материи и нашили на флаг.

1978 — японец Наоми Уэмура первым в мире в одиночку достиг Северного полюса после 56-дневного перехода на собачьей упряжке. На обратном пути он пересек Гренландию с севера на юг и завершил экспедицию 22 августа.

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы