Римский «Ангел скорби» и его удручающая история

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 10:57:32    Заголовок сообщения: Римский «Ангел скорби» и его удручающая история Ответить с цитатой

Чтобы увидеть все интересные места великого Рима требуется целая жизнь. Поэтому туристы часто возвращаются в этот город. Конечно, самые популярные места можно осмотреть за пару дней. Однако, такой путь не даст никому духовной связи с мегаполисом.

Завораживающий «Ангел скорби» не пользуется популярностью у приезжих. Данный памятник располагается на Римском протестантском кладбище. Там хоронили люди, не принявших католическую веру. Здесь также покоятся атеисты и известные деятели, выражавшие при жизни протест к принятым устоям общества.



Английский скульптор и поэт Уильям Ветмор Стори создал Ангела в 1894 году. Этот монумент вызывается множество эмоций, которые иногда сложно передать словами. С помощью нее, Уильям хотел показать всему миру свою безграничную любовь к супруге Эмелин. Утрата вызвала проблемы со здоровьем, от которых Стори скончался на следующий год после создания святой статуи Ангела. Мужа решили похоронить рядом с возлюбленной под его последним творением.

Плачущий ангел на фоне массивной стены вызывает у посетителей бурю эмоций. Аккуратные детали статуи, красивые крылья, проработанные пряди волос и рассыпанные ветви у основания фигуры в полной мере отображают силу чувств автора к своей жене. Поэтому памятник считается красивым и грустным одновременно.



С помощью этого произведения, мужчине удалось сделать свою любовь бессмертной. Талант мастера подрали Эмелин вечную жизнь. Спустя множество лет, люди будут смотреть на скульптуру и переживать чувствам Уильяма.

История монумента грустная, однако она доказывает, что настоящая любовь существует. Сейчас «Ангел скорби» является настоящим символом. Некоторые люди его копируют для того, чтобы, как и Уильям, показать всю силу своих чувств.

Источник: lemurov.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы