Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 14:27:13    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



В прошлом году археологи проводили раскопки в одном из древних горных захоронений западной Монголии. Местность Борт багийн Үзүүрт гялан богата на древние погребения в горах. Эксперты датируют их периодом с 552 по 745 годы нашей эры. В одном из архаичных горных погребений оказалось мумифицированное тело человека женского пола, завернутое в войлочный материал. Археологов удивило, что ее сапоги оказались в великолепном состоянии. Публикация фотографий создала невероятно количество комментариев о схожести обуви с экземплярами спортивной компании Adidas.



После начала строительных работ из земли начали выступать металлический обломки и останки людей. Первой мыслью было то, что работники нашли братскую могилу времен Второй мировой войны. Вызвав сначала членов поискового клуба, первый вопрос, который им был задан: «В каком году последний раз воевали копьями?». Найденное копье указывало на то, что эти останки совсем из другого времени.



Жизнь Гарольда Карра из Ньюкасла оборвалась, когда ему было 89 лет. Он имел наследство, которое перешло его родственникам. Среди вещей был и старый гараж, который давно стоял закрыт. Дядя Гарольд мало рассказывал о своих вещах, но родственники знали, что в гараже он хранит какие-то машины. Они не поверили своим глазам, когда увидели, какие автомобили там стоят!



Сердце Фриды Кало остановилось в 1954 году. Помимо своих работ, женщина оставила целый шифоньер личных вещей, которые хранились в доме ее мужа Диего Ривера в Мехико. Этот шкаф мужчина поставил у себя в ванной комнате и дал разрешение на его вскрытие только через полтора десятка лет после его смерти. По сложившимся обстоятельствам, вещи пролежали взаперти намного больше. Лишь в 2004 году историки искусства и музейные сотрудники смогли узнать вместимость шкафа. На сегодняшний день появилась возможность обнародовать эти данные.



В коммуне Схьердал в 44 км к востоку от Тронхейма норвежские ученые наткнулись на склад топоров и частей оружия, которым по их мнение не менее 3 тысяч лет. Эту находку совместно сделали исследователи из университета науки в Норвегии и любители приборного поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы