Удивительно, но эти находки были сделаны совершенно случайно

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 15:38:53    Заголовок сообщения: Удивительно, но эти находки были сделаны совершенно случайно Ответить с цитатой

Поисковики тратят годы, чтобы найти действительно ценную вещь. Им приходится покупать дорогое оборудование и отправляться в экспедиции. Но как известно, все интересное происходит случайно.


Сокровище Панагуриште

В 1949 году трое братьев отправились на старую фабрику, чтобы накопать глины. Там они обнаружили удивительный клад. Он состоял из 6 кг чистого золота, которое впоследствии датировали IV-III векам до нашей эры.


Декларация независимости

На одной из гаражных распродаж в Пенсильвании, ничем непримечательную картину мужчина приобрел всего за 4 доллара. Он хотел получить новую рамку и снял полотно. За ним оказалась одна из оригинальных копий декларации США.


Золото Крюгера

Стефанус Йоханнес Паулус Крюгер, известный как Поль Крюгер или дядя Поль — бурский государственный и политический деятель, президент Трансвааля. Он получил мировую славу как выдающаяся фигура сопротивления буров против англичан. На территории Трансвааля было найдено золото. Много золота! Никто так до конца и не знал, что произошло с ним. На протяжении последующих 100 лет многие энтузиасты пытались отыскать следы этого бесследно пропавшего золота. И только недавно, один мужчина во время испытаний своего нового каяка недалеко от Йоханнесбурга, случайно обнаружил возле дамбы это пропавшее золото.


Оригинальная картина Джексона Поллока

Люди, коллекционирующие подлинные картины Джескона Поллока являются очень богатыми и состоят в закрытом клубе, куда весьма неохотно принимают новых членов. Однажды его члены заинтересовались картиной, которую хранила Тэри Хортон. Оказалось, что это редкий и ранее невиданный экземпляр. Хотя женщина утверждала, что ничего об этом не знала.


Калифорнийский золотые монеты

Одна пара из Калифорнии обустраивала свой земельный участок. В процессе они нашил восемь банок с 1400 монетами из золота. В 2013 году находку оценили в 12 миллионов долларов.


Самый большой жемчуг из всех когда либо обнаруженных

Один рыбак из Филиппин нашел большую раковину с огромной жемчужиной. Он просто оставил ее себе как сувенир. Однажды ему пришлось переехать в другой дом и все свои вещи он перевез на работу. Сотрудники были потрясены ее размером. С того момента этот жемчуг считается самым большим за всю историю.

Источник: poryvaev.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы