Катушки к В3

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
RonaldoBomb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 687


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2015 20:40:41    Заголовок сообщения: Катушки к В3 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые эксперты и форумчане! Возник вопрос: есть ли к блистулу в3 катушки от других производителей или только большие от производителя. Может кто пробовал большие катушки или катушки от других производителей и стандартную - поделитесь пожалуйста информациею. Интересует глубина обнаружения цели.
Спасибо.
С ув. Олег
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2015 21:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас умоляю, гы-гы-гы "катушки других производителей" Прибор настолько уникальный что к нему даже защитные чехлы никто не берется пошить, куда уж катушки делать. Чем родная 11" не радует. Попробуйте 15" от производителя.
Если будет мало глубины купите Клон с катушкой 50см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RonaldoBomb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 687


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2015 21:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraz
глубина конечно впечетляет, но как в пословице "чем больше денег тем больше их хочется". так вот и мне хочется еще глубины, тем более есть перспективное местечко где сигналы есть только с блистулом.
Спасибо Вам за ответ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2015 23:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиграйте с настройками. Дискримы на "0" (все металы), Гейн и Треш выше, Сайленс 2-3, баланс ручной, Тон не более "3" будете копать все но глубоко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RonaldoBomb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 687


СообщениеДобавлено: Wed Sep 16, 2015 20:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraz
Спасибо огромное за совет!
С меня +
С ув. Олег
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
САНЫЧ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2015 20:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RonaldoBomb
Здравствуйте.
В каком регионе копаете ( если не секрет )?
Черноземы попадаются?
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RonaldoBomb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 687


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2015 18:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САНЫЧ
Здравствуйте! Копаю в Миргородском раене, что в Полтавской области и как раз основной грунт - это чернозем.
С ув. Олег
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
САНЫЧ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2015 21:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RonaldoBomb
Таже песенка: черноземы и ЧК. На ручном БГ какие средние настройки "грубо" и "тонко"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2015 21:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори что втыкаюсь если речь о черноземе и Блистсуле. Я так понял что проблема в балансировке и стабильной работе прибора на черноземе.
Также часто копаю на черноземе и торфе. Свойство грунта (чернозема) таково что он имеет способность аккамулироватьт тяжелые металлы: кадмий, свинец, цинк, медь, кобальт, марганец.
Также большое влияние оказывают удобрения на содержание некоторых тяжелых металлов. В зависимости от типа удобрения содержание некоторых металлов повышается а некоторфых уменьшается и наоборот. По простому в черноземе полно железа и прибор постоянно фонит.
Поэтому на высших значениях Гейн балансировка невозможна, прибор поет постоянно. Из личного опыта замечено что на таких грунтах прибор балансируется в ручном режиме только при значении Гейн равно "MIN" или максимум "2" если нет больших комков земли и катушка двигается безпрепятственно, без ударов. Остальные настройки по усмотрению.
У меня при Гейн 0-2 баланс почти всегда около 5. (примерно 4.5 - 4.8 )
Однако при проходе некоторых площадей попадаются видимо участки с наибольшим содержанием металла(удобрений) то прибор срывается в "штопор" и приходится или покидать участок или делать. перебалансировку. Иногда перехожу на автобаланс, помагает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
САНЫЧ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2015 21:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraz
Здравствуйте.
Не стоит , ВЫ подали очень даже правильную информацию, только вот "гейн" какойто махонький . У меня на самых страшных черноземах - было минимум 4 .При этом глубина обнаружения "денаров" особо не менялась .
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2015 22:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То дело такое. Черноземы тоже разные бывают по своим характеристикам и соответственно по содержанию металлов. Например оподзоленные и выщелоченные или мицелярно-карбонатные. Мне это ни очем не говорит однако наука знает сколько и чего вних есть. У кого какие грунты то неизвестно. соответственно и реакция прибора на них разная.
В том и прикол Блистула что он дает владельцу самому разгадать "тайну грунта" и сделать соответствующие настройки. У цифровиков такого нет.
Заложили прогу а она и отсекает все лишнее, вместе с монетами
Опять же с завышеным Гейн можно работать только когда Треш занижен. Тогда не слышно и кажется что прибор стабилен, однако не достигается макс. глубина. оператору порой об этом и не известно. Если выставить Треш 6-7 (а от него в основном и зависит глубина) до характерного "жжуания" то прибор будет петь даже от взмахов. Поэтому Гейн я ставлю 0-2 а треш до максимально стабильного. Также сторонрие звуки пришлушаю Сайленсом до 4.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
САНЫЧ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Sat Sep 19, 2015 07:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraz писал(а):

Опять же с завышеным Гейн можно работать только когда Треш занижен. Тогда не слышно и кажется что прибор стабилен, однако не достигается макс. глубина. оператору порой об этом и не известно. Если выставить Треш 6-7 (а от него в основном и зависит глубина) до характерного "жжуания" то прибор будет петь даже от взмахов. Поэтому Гейн я ставлю 0-2 а треш до максимально стабильного. Также сторонрие звуки пришлушаю Сайленсом до 4.

Прикольная тактика, как по мне, то легкое жужжание прибора - самая правильная настройка. В среднем Гейн 5-6, треш 4-5, сайленс 3-4.
Хотя ВЫ правы - ЧЗ разные бывают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
laodzu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 89


СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2017 19:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер форумчане. Имею горький опыт применения катушки другого производителя прибор накрылся мгновенно пришлось отправлять в Болгарию. Одно радует прибор после ремонта стал лучьше прежнего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktorian1966


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1339


СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 15:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на днях и я Блистул В 3, давно хотел попробовать, понравился сразу! Гибкие настройки , глубина, по выбитым местам пошли монетки в значительном количестве. На катушке был примотан ферит, сказали что это мастер так катушку поправлял, но оказалось что без ферита прибор работает стабильней и глубже. Подскажите пожалуйста что это за фокусы с феритом, мне его выслали с прибором, может примотать обратно и затупить прибор.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nahim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2020 22:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто изготовляет катушки к blisstool?
Нужна снайперка.
Вот такое відео на ютубе нашол.
http://www.youtube.com/watch?v=Ml-l097FSxs
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы