Перидромофилия: сложное слово с простым значением

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 19:02:33    Заголовок сообщения: Перидромофилия: сложное слово с простым значением Ответить с цитатой



Сегодня одним из новейших ответвлений коллекционирования является перидромофилия. С греческого языка интересное слово переводится как «привязанность к пройденному». Но сами коллекционеры из этой категории называют сферу просто «билетофобия». Она включает билеты за проезд на транспорте и всевозможные абонементы.

К началу коллекционирования билетов могут привести частые путешествия. Коллекция из собственных экземпляров может постепенно дополнятся подарками друзей, которые не могут существовать без путешествий. Интересные билеты можно найти на аукционах или у членов клубов перидромофилии. Иногда их количество может пополнятся в качестве семейных реликвий или при находке кладов.

В наше время, людей, коллекционирующих билеты, довольно много. Мало кто из них знает, что подобная коллекция обязана быть систематизированной. Экземпляры должны быть отобраны по определённому промежутку времени, виду транспорта или его функционированию. Можно коллекционировать автобусные билеты из разных стран. Либо знаки оплаты за любой транспорт, но только в одной определенной стране. Можно собирать билеты одного оттенка, с похожими рисунками или единого исторического промежутка времени.

Коллекция подобного плана подразумевает соблюдение нескольких правил. Альбомы должны наполняться билетами придерживаясь установленной тематике. Важно создать реестр коллекции, чтобы быстро отыскать необходимый экземпляр.

Источник: clubatlantis.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamerad86


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 1009


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 12:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное правильно - "билетофилия"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы