19 мая: Орден Почетного легиона, ошибка «Венера-1» и кража в Национальной галерее Рима

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 09:31:12    Заголовок сообщения: 19 мая: Орден Почетного легиона, ошибка «Венера-1» и кража в Национальной галерее Рима Ответить с цитатой



19 мая 1802 года по инициативе Наполеона учрежден орден Почетного легиона. Это высший знак отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции. Вопреки распространенному мнению, это не награда, а свидетельство принадлежности к ордену, который генерал де Голль называл «сообществом элиты живых» (Фото: Орден Почетного легиона I степени).

1861 — в Сумах открылась первая в Украине воскресная школа.



1961 — в результате ошибки советский межпланетный космический аппарат «Венера-1», отправленный с Земли 12 февраля 1961, прошел мимо Венеры на расстоянии 100 000 километров и вышел на солнечную орбиту.

1997 — компания «Hewlett-Packard» выпустила свой первый портативный компьютер, работавший под операционной системой Windows CE.



1998 — из Национальной галереи современного искусства в Риме неизвестными похищены две картины Винсента ван Гога и одну Поля Сезанна.

2005 — на конференции министров образования стран Европы в Бергене (Норвегия) приняли решение о присоединении Украины к Болонскому процессу.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы