отдых на юге Украины и пляжный поиск,нужен совет.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
evgenko80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 18:29:30    Заголовок сообщения: отдых на юге Украины и пляжный поиск,нужен совет. Ответить с цитатой

приветствую!
в связи с рождением ребенка решил выбраться из Беларуси на море без перелета.
на Украину поеду в первые,хотел бы услышать мнения куда лучше ехать с женой и годовалым ребенком.
рассматриваю сейчас окрестности Гениченска или пос.Курортное.
может кто то посоветует лучшие варианты для семейного отдыха?
еду на машине ,в августе,жилье собираюсь снимать.
если кто то живет поблизости буду рад знакомству

ну и особо волнующий вопрос,как там в плане пляжного поиска,можно ли искать?
и можно ли в машине провозить металлодетектор через границу?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЖРЕЦ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 3316


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 09:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, на украинской территории всех морей, кроме наверное часть оккупированных Россией , разрешен пляжный коп везде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evgenko80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 13:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ. это радует.
по поводу отдыха и поиска приветствуются любые советы.
ибо первый раз буду с прибором на море,да и в Украине тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ветаха


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 602


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 21:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копать на пляжу можно конечно же, но если это"прихватизированный пляж", тесть как бы частный, то на нем вряд ли получится покопать. Ну и желательно копать или рано утром или поздно вечером, так что бы отдыхающим не мешать ну и не слушать уйму вопросов от любопытных типа"золото ищешь, много нашел" а так все можно. Удачи вам и интересных находок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evgenko80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 08:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 14:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenko80
Можете на Арабатской стрелке отдыхать.Гарячие источники и пр.Я в 2015 году там был, так видел народ искал по морю, да и на берегу тоже.
Да и о поиске( в море скажем), каким прибором будете вести поиск?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evgenko80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 20:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. прибор ася 350,глубоко лезть не собираюсь,главное процесс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YaroslavDvs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 2753


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 21:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ехал в Затоку. Дорога нормальная. До моря метр. Жилье на любой кошелек можно найти (в интернете почитать отзывы о отелях и пансионатах, забронировать заранее и т д) Рядом (до 20 км) Белгород-Днестровский с супермаркетом Таврия, где цены в половину дешевле пляжных, можно посетить замок в городе и за одно закупиться всем необходимым. + винзавод Шабо (по дороге в Б.Днестровский немного не доезжая) по которому экскурсию проведут и фирменный магазин там же. Ехать в Затоку будете мимо Одессы - можно снять хостел или квартиру и день погулять по жемчужине у моря Только не известно как это все делать с годовалым ребенком... Прибор провозить можно, копать тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 17:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украину - милости просим, на Украину - лучше не приезжайте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evgenko80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2017 14:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaroslavDvs спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
батон2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 473


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 20:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более до осени все Одесситы, кто ездит в Бессарабию ,будут мимо Затоки проезжать, может кто и в поля с собой возьмет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuza63


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 19:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше отдохни на озёрах под Лепелем (окунёвое, лещёвое, щучье). Это будет твоя территория.
А то уже нашёлся один умник на форуме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evgenko80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 21:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuza63
я рад что второе свое сообщение на форуме ты адресовал мне,твое мнение очень важно для меня.

спасибо отозвавшимся.
буду благодарен советам касательно мест для семейного отдыха,желательно из собственного опыта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слав


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 5296


СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2017 21:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відпочивав в Затоці минулого року, цього року збираюсь теж, придивіться до бо Відродження вона знаходиться в кінці затоки, дальше ще пара баз це метрів 200 і дальше дикий пляж майже 9 км аж до с. курортного можна вести пошук майже цілий день там, людей не багато, навпроти є магазин з нормальними цінами, я там шашлик купував в ту саму ціну як і в супермаркеті Таврія, хоча рекомендую все таки відвідати фортецю ф Білгород-Дністровську, для туристів в кого є посвідчення чорнобельске вхід безкоштовний взагалі. Також що сподобалось на цій базі це стлова, хоч вона працювала по годинах і були черги але ціни там нормальні ми за 75-90 грн нормально їли двоє дорослих і двоє дітей. Ходить маршрутка в центр затоки і також до фортеці через кожні пів години. На плажі достатньо місця щоб вільно себе почувати і не тулитись в любий час доби. На пляжі ввечері є жива музика, а навпроти працює кінотеатр. Також недалеко(метрів 500) є ринок і нічні кафе. Так що рекомендую. Хоч і відпочивав в сусідній базі відпочинку але на цій харчувався і спілкувався з тими хто проживав всі задоволені. Там до речі в них є свій сайт погугліть, ціни на любий смак.
З повагою Слав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
evgenko80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Mon May 15, 2017 19:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав,благодарю,за развернутый коммент.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexx85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1986


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 20:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор не вздумайте везти.
Отпуск будет испорчен : Если даже получится вывезти,то обратно отожмут,к гадалке не ходи.
Через нашу таможню без проблем,там хоть танк вези.
Через какое КП Будете выезжать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evgenko80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 20:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через какой КП пока не знаю.
а прибор хотел не в собранном состоянии ,а по частям,с вещами уложить.
не уж то так дотошно смотрят?
да и провозить вроде не запрещено?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexx85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1986


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 20:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо смотрят,тоже прибором Garrett по карманам.Даже в женских косметичках смотрят.
Каждую неделю к вам езжу.
Решать только вам,я вас предупредил.
С какой вы области?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evgenko80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витебская обл.
спасибо за предупреждение,но не пойму в чем криминал провоза мд?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 10:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenko80 писал(а):
Витебская обл.
спасибо за предупреждение,но не пойму в чем криминал провоза мд?

Мне вот тоже интересно чем мд так опасен на границе с Украиной?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы