Крипякевич історія козаччини

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Букинистика и филокартия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Gnativan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 13:36:16    Заголовок сообщения: Крипякевич історія козаччини Ответить с цитатой

Доброго дня. Підкажіть будь ласка, це видання перше 1922 чи друге 1934 року? Як це можна вияснити? Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
300 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 13:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Самарский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 476


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 09:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду утверждать категорично, но моё субъективное мнение, что это издание явно не 1922 года. Сужу по шрифту, самой бумаге и по большим пустым полям. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gnativan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 18:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую Самарский, по кількості карт та малюнків видання відповідає 1922 році, але за умови зо видання 1934 р. має іншу кількість малюнків і карт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Самарский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 476


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 08:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга хорошая, но я не держал её в руках. Поэтому сужу по аналогичным изданиям. У меня имеются другие книги, изданные в разных местах Украины в 1917-1925 г.г. Судя по всем им - и бумага не такая ( более поздняя ), более хорошая; И шрифт более поздний ( шрифт должен напоминать царский ); и места свободного на полях много ( бумага в начале 20-х годов была дефицит и поля на листах были меньше, чтобы больше текста могло поместиться ). А Вы не допускаете, что это какое-то 3-е малоизвестное издание? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gnativan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 08:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знайшов інформацію лише про 2 видання. Я думаю що пізніше не друкували дану книгу, в 1939 Польща окупована, а в радянський період не існувало б розділів Війна з московщиною, чи союз з московщиною. Чи Ви маєте на увазі взагалі про сучасне видання? Я можу звичайно помилятись, але в період 1920 рр. книги які видавалась на тій частині території України, що належала Польщі, мали значно якісніший папір ніж у більшовицькій Україні. Є книга видання 1920 рр. Києві, там дійсно дуже низької якості папір, а от є видання Львів чи Чернівці 1900 рр (тоді це Австрія) , то там значно краща якість. Це лише моє припущення, і незначний досвід, можу помилятись.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Самарский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 476


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 12:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не имею ввиду, что это современное издание. Возможно Вы и правы по поводу разницы в качестве бумаги в Польше и в УССР. К моим домыслам мне добавить нечего. Желаю удачи. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Букинистика и филокартия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы