Интересный динарий

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Польши и Литвы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 22:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brakteat
Не претендую на звание особого знатока, но тем не менее... Что собираю - вроде как знаю. Вопрос к ув. brakteat
Насчет отличий обычного польского орла или павлина от прусских версий вопросов нет. Вопрос к Вам,как спецу, которого весьма уважаю: растолкуйте, чем отличается обычный пястовский орел, или павлин, о чем отдельный разговор, от такового, используемого силезкими Пястами? Есть ли справочный материал по сей теме?
Коллега, без обид, поймите правильно, не будем критиковать то, что в данное время называется форумом и ауком Виолити,но все мы коллекционеры, в известной степени - спецы или эксперты в той или иной области, или просто разбираемся.
Согласитесь, уважаемый, если экперты форума, а данном случае - Spurius Afranius тупо отбрехиваются о том чего не знают сами и вопиют,что ждут находку,которая не определена, на ауке, не в обиду им будь сказано,напрашиваются выводы,что задвигается тема по охмурению ТС, которого я лично по покупкам знаю как исключительно порядочного человека.
P.S. Монета представляет исключительный интерес, если ТС выставит на аук - для меня тем более. Тем больше, вызывает недоумение позиция т.н. Эскпертов, опять же, ребята, не обижайтесь, но среди множества пользователей, которых лично знаю, существует мнение, ЧТО ВИОЛИТИ ИЗ НОРМАЛЬНОГО ФОРУМА И АУКА превратился в чисто барыжную тему. Имхо, так не должно быть.
Ребята, я все понимаю, как и большинство участников форума и аука, бизнес есть бизнес.
Но при всем уважении к Виолити, та пурга, задвинутая т.н. экспертом Spurius Afranius дискредитирует форум, вызывает сомнения в неупрежденности экпертов и проффесионализме экспертов вообще. Админы, такие высказывания от экспертов, имхо,недопустимы. На памяти, за меньшие грехи Вы людей выкидавали из списка экспертов,если не ошибаюсь - ув.focus[b][b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
4 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
LEGENDA04


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 3439


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 06:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ятд якщо монета унікум, і аналогів 100% подібності ще ніхто поки не надав, то це не означає що її не можна ставити на аукціон, велика кількість монет Польщі раннього періоду взагалі не ідентифіковано, тобто якому правителю могла належати монета .
Так і тут, брати на себе відповідальність конкретно визначити монету на мою думку є абсурдно, тим більше якщо немає подібних аналогів, так що здіймати хвилі в бік експертів думаю не варто, кидати слова на вітер їм не личить... Їх мовчання в чомусь і закономірне, якщо точно не знаєш, тоді і я на їх місці мовчав би, та в принципі і кожен із нас, щоб потім не вдарити обличчям у багнюку... Це ж наука, а тут базар треба фільтрувати конкретно, а я особисто вірю, що в більшості експерти форуму компетентні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 10:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEGENDA04 писал(а):

я особисто вірю, що в більшості експерти форуму компетентні.

В тому ж і справа, що в цьому і я не сумніваюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HARON-HARON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 2014


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2017 20:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера!
Благодарю всех за помощь в обсуждении и определении!


монета в продаже https://auction.violity.com/49163355-ne-opisanij-denarij-vremya-pravleniya-vladislava-loketeka---kazimira-velikogo
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


HARON-HARON


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 2014


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2017 19:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересна, - в продаже с 1 гривны https://auction.violity.com/58696466-denarij-kazimir-velikij-1333-1370
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Польши и Литвы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы