Монетные заготовки из разных металлов

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Valmet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 245


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 21:47:15    Заголовок сообщения: Монетные заготовки из разных металлов Ответить с цитатой

Имеется ряд пробных заготовок под 10 коп. из разных металлов.
Такое интересует??
Стоит-ли выставлять?
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 21:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 23:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря за сколько...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valmet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 245


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 08:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UACOINS писал(а):
смотря за сколько...


Вот я и хочу посоветоваться, как лучше - одним лотом или по одной и с какой цены начинать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 08:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поступаю так: определяюсь с минимально-интересной для меня ценой и по ней (по МПЦ с учетом расходов на уплату комиссий) - выставляю на аукцион. Продастся - ОК; нет - комиссия по непроданному лоту - мизерная.

Как выставлять?: если цена небольшая и/или решил продать всей подборкой (чтобы, напр., "не возиться" с "зависшими" остатками) - группирую несколько предметов в 1 лот, чтобы не возиться с упаковками-рассылками "мелочевки"; если же, цена - "более-менее", интересная (и не страшно что из комплексной подборки будут НЕВОСПОЛНИМО вытащены отдельные элементы) - по отдельности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 09:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: они - точно ВСЕ под 10 коп.? Дело в том, что я в свое время, перемеряв микрометром свои, разложил их на две кучки:
1) примерно (не помню уже точно размеры) 15,8-15,9 мм в диаметре (с учетом металла, напр., из немагнитной нержавейки) - ОБОЗВАЛ заготовками для 1 коп.;
2) а от 16 мм. - ОБОЗВАЛ заготовками для 10 коп.

"ОБОЗВАЛ" - т.к. разделение - условное, различия в диаметре между номиналами (ЕСЛИ и были) - то мизерные (ТЕМ БОЛЕЕ, что зачастую для этих номиналов использовались одни и те же гурт. кольца с гладкой поверхностью).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valmet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 245


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 14:48:56    Заголовок сообщения: Монетные заготовки из разных металлов Ответить с цитатой

UACOINS писал(а):
Я поступаю так: определяюсь с минимально-интересной для меня ценой и по ней (по МПЦ с учетом расходов на уплату комиссий) - выставляю на аукцион. Продастся - ОК; нет - комиссия по непроданному лоту - мизерная.

Как выставлять?: если цена небольшая и/или решил продать всей подборкой (чтобы, напр., "не возиться" с "зависшими" остатками) - группирую несколько предметов в 1 лот, чтобы не возиться с упаковками-рассылками "мелочевки"; если же, цена - "более-менее", интересная (и не страшно что из комплексной подборки будут НЕВОСПОЛНИМО вытащены отдельные элементы) - по отдельности.

----------------------------------------------------
Теоретически все верно.
Но вот видел ранее проход - обычные рядовые серийная мелочь (10, 25, 50), которых миллионы, купили по 300-500.
Я выставил уникальную алюминиевую на гривну за те же 500 - никакого внимания.
Правда ее вскоре сняли с формулировкой "усомнились в подлинности. Выставьте на обсуждение".
Я поэтому и советуюсь по цене.
Я могу выставить и лотом - верхние 7 штук и по одиночке (нижний ряд 6 штук).
Скажем на ваш взгляд, учитывая редкость некоторых 1 000 за 7 штук - ДОРОГО?
И еще, что бы не гадали:
Размер заготовки под 1 коп 15,9мм минус -0,05-0,1 мм;
Размеры заготовки под 10 коп 16,05мм - для украинских заготовок допуск тот же, для английских +\- 0,05;
Это из ТУ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 15:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что могли и помочь "уйти"; соотв., и не было внимания к вашим лотам.
Да я не гадал, просто распродал свои (кроме гурченых гривневых, накатанной 2коп. в алюминии и некоторых "зависших") и ФАКТИЧЕСКИЕ их размеры - уже и не помню.
По цене - х.з., тем более, сейчас. Как я бы поступил - я написал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ORTOPED


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 9918


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 19:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно указать металлы.
Аукцион планируется?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Valmet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 245


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 20:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORTOPED писал(а):
Желательно указать металлы.
Аукцион планируется?


Попробую указать:
№1 что-то на основе меди, но не медь точно;
№2 серийная латунь ЛН-63;
№3 монетный сплав МС-1 (бронза)
№4 латунь (похожа несколько на томпак ЛН-90)
№5 патронная сталь (триметалл - медь-сталь-медь)
;№6 сталь с двух сторон покрытая никель-марганцевым сплавом
№7 по-моему сталь (будет интерес уточню)

Аукцион планируется, но пока никто не подсказал будет-ли интерес и по какой цене выставлять
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы