Детское коллекционирование. Помощь родителей нужна!

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 11:15:19    Заголовок сообщения: Детское коллекционирование. Помощь родителей нужна! Ответить с цитатой

Каждый ребенок имеет предрасположенность к коллекционированию. Его никто не учит этого делать, поэтому тягу к подобному занятию можно назвать врожденной. Когда дети начинают познавать окружающую среду, то часто они несут домой камешки, листочки, насекомых. Немногие родители проявляют адекватноо расценивают подобное поведение. Но важно знать, что коллекционирование является естественным процессом развития.



Часто родители не поддерживают своих детей в некоторых делах. В коллекционировании важно помочь своему ребенку, что-то подсказать и где-то подправить. Таким образом в будущем не придется придумывать для своего чада хобби. Если у вас есть собственная коллекция, то стоит ее показать ребенку. Психологи утверждают, что коллекционирование помогает прививать положительные черты характера, которые в будущем помогут ребенку адаптироваться в социуме.



В школьном возрасте, ребенок начинает осознавать свое занятие и принимается за него более серьезно. Обычно в это время происходит перелом. Ребенок либо бросает коллекционирование, либо начинает смотреть на него по-другому. Он начинает не бездумно собирать разные предметы, а пытается к каждому экземпляру прикрепить логическое объяснение.



В этот период ребенок еще больше требует помощи от родителей. Их нужно направлять: советовать, мотивировать, сопровождать. На начальном этапе важно иметь связь с другими, даже опытными коллекционерами. Если ребенок выбрал путь коллекционера, то не стоит мешать ему развиваться в этом направлении. Возможно в будущем он создаст уникальную коллекцию, начало который было положено в 6 или 8 лет.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы