метеорит?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 21:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG_SP писал(а):
Нагревать я их не пробовал

Попробуйте-сравните-интересует результат, хотя на 90% уверен такого не будет, мгновенный нагрев и очень долгая теплоотдача.
Вопрос, почему?
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 16:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG_SP писал(а):
И ещо, метеориты не бывают пористые, пузырьков в них не бывает.

Бывают, бывают. На счет ,, лопнувших пузырьков,, , читайте пожалуйста мои предвдущие посты...
На счет иформации ... всталю фото википедии метеорита Вилламет



А как на счет авторитетного мнения ученых? (Глава Комитета по метеоритам НАН Украины).
Цитата:
...На вид метеориты очень неприглядны и мало чем отличаются от булыжников с мостовой. Правда, они имеют характерную примету -- их края оплавлены. Встречаются среди них и пористые -- эдакая железная губка. Но, если честно, я никогда не обратила бы на них внимания, если бы не знала, что они "оттуда" . Этакая тяжелая "железяка" неправильной формы..
..К примеру, в космосе метеорит остывает всего на 1 градус в течении целого миллиона лет !

P.S. Прошу мой обсуждаемый
предмет не называть феррикками-техногенники-домеки.
Либо предмет или ,, Verbally Pacheco ,,

Напомню, предмет в продаже :
https://auction.violity.com/48705945-meteonahodka

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktor 13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 1346


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 20:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди с большими ушами,но ухи у них не слышут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktor 13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 1346


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 20:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пы .Сы. Пил Кагор.А меня не расстреляют в Украине,за этот Социалистический символ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 22:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor 13 писал(а):
Есть люди с большими ушами,но ухи у них не слышут.




Ваш Автопортрет?

viktor 13 писал(а):
пы .Сы. Пил Кагор


Напився, будь людиною
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tokha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 23:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor-h7 писал(а):
Leprekon
Спасибо за ваше мнение,но тогда возникает очень много вопросов:
1. Почему нет подобных,мелких или больших оплавков, да и следов литья и сопутств.предметов в радиусе 500м- 7 км?
2. Откуда мог взяться ,,Доменный шлак,, , если доменных печей и в помине нет, с неба прилетел, что-ли?
3. Третий вопрос пока не буду озвучивать, но он тоже не в пользу доменного шлака...

Предмет найден металлодетектором возле пруда, возможно давно там тоже была вода..
Может будут еще мнения? Выслушаю. С уважением.


Вынужден расстроить, таки доменный шлак. У меня возле дачи в Житомирской области, село Садки много таких. На одном локальном пятачке примерно метров 500 в окружности, между рекой и болотом. Раньше село называлось Бухтеевка, а еще раньше (на картах 18 века) - Бухтеевская Рудня. Руднями назывались села, где плавили болотное железо в земляных печах. По мнению историков - чуть ли не с железного века. И старики местные рассказывали, что им их деды рассказывали, что "там, за речкой, плавильни были раньше"
Одиночные такие куски шлака я аськой находил в радиусе километров десяти, как и когда их туда занесло - неизвестно. Но абсолютно идентичны кускам шлака с этого пятачка, где они лежат чуть ли не сплошным слоем. Открывайте старые карты и ищите в ближайшей округе Рудни...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 23:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor 13 писал(а):
Пил Кагор

igor-h7 писал(а):
Напився, будь людиною

Та не добавляй більше.., бо будеш схожий на чеборолюдину

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Irusichka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 23:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Слежу за Вашей темой. igor-h7, при всем уважении, мне кажется что Вы самообмануты с этим Вашим "метеоритом". Я абсолютно не собираюсь спорить и чего-то доказывать, но у меня был небольшой опыт работы на точке приема металолома, и как по мне то это действительно феросплав.
P.S. ну правда, ради интереса, если у Вас есть поблизости точка/металоприемник, попробуйте заглянуть к пацанам и поинтересоваться о Вашем ,, Verbally Pacheco ,, пусть они его пощупают, и если Вам не сложно то отпишитесь что узнали. С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 23:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokha
Молодой человек, вынужден вас расстроить на счет рудней. В ближайшей округе даже гвоздней нет.
Ни один кусочек доменного шлака соответствующего веса не обладает свойством в течении 3-х секунд нагреться и отдавать тепло в течении 15 минут. Доходчиво,земляче?
За Садки більше не пиши, бо за пару км є декілька правильних місць
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 23:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irusichka
Ваш метод(с пацанами на ближайшей металлоприемке) очень действенный,но я знаю, что он соответствует оценке ауреуса в ломбарде . Или вы предполагаете ,,пацан-приемщик,, даст бумагу по спектральному анализу? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Irusichka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 00:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас в названии темы стоит знак вопроса????? Тоесть, Вы точно не знаете метеорит Ваш кусок железа или ферик или скрап или еще чего... Вам свое мнение высказало около десятка человек, + - ВАС не настораживает тот факт что не один из высказавшихся не поддерживает Вашу гипотезу? А Вы вместо того что бы поблагодарить Всех кто уделил Вашей теме время и хотел Вам помочь с определением предмета, еще и пытаетесь себя превознести над другими. Вы что эксперт по метеоритам? Ставлю Вашей теме минус за Вашу необоснованную упертость и за неуважение остальных участников форума. Зачем Вы тему создавали если Вы знаете что это за железка? С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 01:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irusichka
Irusichka писал(а):
У Вас в названии темы стоит знак вопроса????? Тоесть, Вы точно не знаете метеорит

... нет не знаю...
-или еще чего:
...хотел узнать, задавал вопросы по существу... сделал максимально качественные фотографии, находил много полезной информации в дискуссии , и кстати, она еще не закончена, ищем истину.
Irusichka писал(а):
Вы вместо того что бы поблагодарить

...обязательно после завершения,как обычно это делаю...
Irusichka писал(а):
Тоесть, Вы точно не знаете метеорит

...нет, не знаю, хочу узнать...
Irusichka писал(а):
Вы что эксперт по метеоритам?

..я нет, а вы?
Irusichka
Лично вас прошу простить меня, если чем-то обидел. С огрОмным уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 08:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Когда откровенные нулевики, только зарегистрированные , с пару сообщениями уже, и люди ,, в состоянии измененного сознания,, еще спят. Да простят меня, Уважаемые, не смог удержаться . Та то таке...
Но написать:
Irusichka писал(а):
необоснованную

..я тут фоторгафии в качестве,эксперименты,полезную информацию,цитаты ученых и др..

Вывод 1. Любой предмет,похожий на метеорит,но без документов(сертификата МСА или заключения ученых НАН Украины), это просто кусок оплавленного железа(ферросплав).
Вывод 2. Отстаивать свое мнение, в теме с подобным названием не имеет смысла(себе дороже). Вывод сделан на основании полезной ссылки уважаемого sasha7-2008.
P.S. Провел познавательный эксперимент, сообщу далее... С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 20:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor-h7 писал(а):
Провел познавательный эксперимент, сообщу далее..

... передумал сообщать
В связи с завершением аукциона, обсуждать предмет на подлинность считаю нецелесообразным и прошу обсуждение пока прекратить. Не актуально(ИМХО).
Всем спасибо за помощь. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
влесидущий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 731


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 20:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 20:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влесидущий
Доменный шлак. 100% у Вас
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
влесидущий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 731


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 21:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor-h7
Нет, это ферросплав, мирно лежавший лет 15 до сегодня у меня в гараже. Не братец ли Вашего экспоната? На Вашем тоже, кажись зеленый оттенок наблюдается...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 22:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... та нет, на моем как-бы ржавчина железа...ваш точно не (форма не та),а если сфоткаете с двух сторон,ну типа аверс/реверс,все станет ясно, что не братец и даже не родственник... , вставлю тут ссылку своего лота с аука., если видны дополнительные фото, там обьем и качество... в комментариях. С ув.
https://auction.violity.com/48705945-meteonahodka-sm-obsuzhdenie-lota
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
myxomop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2017 18:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго время суток всем , вот и мне попался такой камушек похож ,мне так показалось тоже нашел в поле недалеко была речка когда то ,бросал только что на веса 100 граммовые показало что больше 100 грамм чувствуется в руке вес приличный , пробывал болгаркой одну сторону подравнять искры были красные на фото видно следы срезов болгаркой но сам по себе камушек если его можно так назвать красивый необычный цвет ,интересовался у мужика который с железом связан лет 40 ,сказал что похож на чугун ,но мне верится можно и ошибаться без всяких анализов так сказать на глаз ,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2017 19:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myxomop
Раз вы выставили предмет в моей теме, выскажу свое мнение.
Форма правильная. Вам нужно попытаться довести шлиф(там,где срезали болгаркой), до максимально ровной и гладкой поверхности.(наждачка крупная,средняя, мелкая,нулевка,на куске стекла в воде...)Потом травить разбавленной кислотой или кислотой для травления печатных плат. А возможно это сизифов труд .Ждите мнений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы