Пожалуйста помогите оценить

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
hieronimo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 2702


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 13:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению - лучше под охоту - щадящий деАктив - он все равно деактив (если конечно Вы не имеет ввиду просто извлечь затвор и продавать его отдельно - по заключениям экспертизы это все равно будет признано огнестрелом при доукомплектовании - примеров уже есть много. ). Это если рассматривать продажу с точки зрения коллекционного оружия. Если Вы хотите превратить ее в макет (больно, но иногда необходимо) - цена упадет в разы, но вырастит аудитория. По моему мнению лучше продавать под разрешение на нарезной огнестрел - сохраните прекрасную вещь и пусть возможно долго, но продадите с хорошей ценой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
20000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 14:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте добры, хоть один пример приговора суда по 263 за хранение не комплектного или не пригодного для производства выстрела оружия дайте пожалуйста.
Думаю, не найдете т.к. это не законно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Carl Sebesch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5138


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 19:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bang85 писал(а):
Будьте добры, хоть один пример приговора суда по 263 за хранение не комплектного или не пригодного для производства выстрела оружия дайте пожалуйста.
Думаю, не найдете т.к. это не законно.

Даже толкового оружейного закона нет http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/12807_naukovii-visnovok-ne-mozhe-buti-kriminalnoyi-vidpovidalnosti-za-zberigannia-zbroyi/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hieronimo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 2702


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 20:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл, Вы на Райбе прекрасно помните тему о пистолете типа Велодог без патронов. Оружие признано огнестрельным даже без совершения выстрела и методика это позволяет. Также есть в едином реестре уже дела с признанием экспертами огнестрельного оружия без затвора - с формулировкой "при доукомплектовании штатным затвором выстрел возможен и т.д. и т.п." Закона нет хорошо и грамотно прописанного и учитывающего интересы владельцев прежде всего антикварного оружия, но этот закон позволяет его изымать, а на основании методики признавать его огнестрельным со всеми вытекающими. Здесь налицо продажа или попытка продажи - а это уже другая статья - Может как "условка" так и совсем не условный срок при нахождении еще и боеприпасов. Уже не первые коллекционеры попадают. Если Банк85 - рисковый парень как и наш ТС - "безумству храбрых - венок со скидкой".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hieronimo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 2702


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 20:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осудить то может и не осудят, но предмет изымут и "на карандаш" поставят
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 21:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не рисковый парень. Я просто в совершенстве знаю уголовное законодательство и его не нарушаю.
А Вы пишите откровенную отсебятину и выдаете это за законодательство. Будьте последовательным, дайте методику, где написано, что при экспертизе оружие можно доукомплектовывать, проводить ремонт или давать заключение о пригодности не проводя отстрел.
Желательно хоть один скан такой экспертизы выложить.
Ну а с приговорами по этим делам вообще проблем быть не должно, в нашем распоряжении весь открытый реестр...
По Вашей логике можно изъять пустой магазин, доукомплектовать его рамкой со стволом и затвором и впаять 263?)))
Или ммг с пиленным стволом и пиленным зтвором , но целой рамкой (типа собр) , заменить эти части и впаять ту же 263?
Единственное, что допускается при экспертизе это раздельное снаряжение. Типа в патронник холостой , а в ствол дробинку. С этой целю при схп и на дульном срезе ставят штифт или заглушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 21:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, Вы бы не умничали по поводу венков и не читали мусорские говнофорумы типа райберта , а изучали законодательство и судебную практику по принципиальным моментам. Тогда и боятся нечего. А то что мусора всегда ищут способ денег заработать или панаму слепить, так это уже за пределами правового поля.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2017 18:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bang85
у меня к вам большая просьба не клеить ярлыки на дружественные форумы..
пару слов по делу - да в методике определения огнестрельного оружия не прописана доукомплектация, ремонт и тд... это правда, но бывают случаи..
но у меня в отряде был случай с дохлым наганом, у парня его изъяли, все чин по чину - понятые акт и тп... он даже не парился - там был труп, но когда ему позвонил следак и ознаккомил с актом того чуть кондратий не хватил- огнестрел!!!! в общем пришлось слюнявить...
подоплека - парень просто трахал жену начальника следственного отдела ...

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2017 20:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, извините. Просто не знал, что он дружественный. Больше не буду.
В нашей стране уйма случаев, когда и ммг в огнестрел превращается и лекарства в наркотики....но heironimo гоорил о экспертизе , которая на методике основана.
А случаев бепредела я тоже полно знаю. у меня у близкого знакомого лет 10 назад черниговский убоп ммг 911 технично отработал. Через дружественный форум продавал, выслал наложкой в чернигов через новую почту. Звонок с нп, типа пришел убоп с постановлением о выемке и изъяли​... Скинули факсом протокол, там 3 строки типа предмет черного цвета , похожий на пистолет, на затворе надпись кольт , помещен в пакет, опечатан. Короче ни каких индивидуальных признаков, ни номеров...мы звоним этому оперу, типа че за дела это же неженский ммг верните. Это хмырь, говорит, что если ммг , то после экспертизы вернет что бы не переживали. Через пару недель знакомого пригласили в Чернигов забрать его макет и получить извинения)))
Как вы думаете, что он получил???
Правильно - деникс, а 911 за 1500$ ушел в фонд бедных. Бедные, сказали, что по протоколу на нп изъяли, по чему экспертизу проводили , то и возвращаем.
Т.е. они не качественно упаковали и по дороге с нп до ндэкц подменили на деникс, а могли и на бевой...
Куча случаев когда опера полудохлую копанину отмачивают, а к эксперту она поступает рабочая и по методике он пару раз из нее стреляет...
Но это раньше было. Сейчас и реального оружия им достаточно и при изъятии нужно больше людей и видео фиксация...
Ладно не буду форум антиквариата в правовой превращать.
Просто не много не понравилось, что человек в теме 0 , а венки раздает.
Ок. Проехали, ерунда это все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2017 20:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bang85

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2017 20:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akarpov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 58


СообщениеДобавлено: Mon May 29, 2017 00:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Уважаемые эксперты, большое уважение и большое спасибо за обсуждение моего лота и проблемой продажи. Но вернусь к своему вопросу, как лучше оформлять лот для продажи. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Mon May 29, 2017 01:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я далеко не эксперт, но мнение, что раз уже такая ситуация, то ставить на охот доки и продавать так. Т.к. ммг и после можно будет сделать, а из ммг охоту нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Akarpov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 58


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 09:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Уважаемые эксперты, хотелось услышать ваше мнение по поводу как оформить. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы