15 рублей на определение подл­инности

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
ingvard777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 21:34:56    Заголовок сообщения: 15 рублей на определение подл­инности Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане и эксперты Сервиса VIOLITY.
Имею у себя монету, относительно которой есть подозрения касаемо её подлинности у меня и у знающих людей с моего города.
В связи с этим, убедительная просьба к экспертам помочь мне разобраться в подлинности данной монеты.
Заранее благодарю.
С уважением ко Всем...



IMG_3082.JPG
 Описание:
 Размер файла:  251.33 KB

IMG_3082.JPG



IMG_3091.JPG
 Описание:
 Размер файла:  290.84 KB

IMG_3091.JPG



IMG_3063.JPG
 Описание:
 Размер файла:  381.76 KB

IMG_3063.JPG



IMG_3066.JPG
 Описание:
 Размер файла:  378.22 KB

IMG_3066.JPG



IMG_3075.JPG
 Описание:
 Размер файла:  190.29 KB

IMG_3075.JPG



IMG_3076.JPG
 Описание:
 Размер файла:  192.42 KB

IMG_3076.JPG



IMG_3077.JPG
 Описание:
 Размер файла:  192.5 KB

IMG_3077.JPG



IMG_3078.JPG
 Описание:
 Размер файла:  199.16 KB

IMG_3078.JPG



IMG_3079.JPG
 Описание:
 Размер файла:  190.71 KB

IMG_3079.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 21:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
ingvard777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 09:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый новый день, кто поинтересовался поднятой мной темой.
В качестве дополнения:
ВЕС ДАННОЙ МОНЕТЫ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ (точных) ЮВЕЛИРНЫХ ВЕСАХ - 12,89 грамм.
С уважением ко Всем...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 11:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingvard777
монетка подобається, почекайте ще думок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
ingvard777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 12:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуже дякую!...
Трiшки пiдняли настрiй.
З повагою до Вас...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ingvard777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 18:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При необходимости готов добавить крупным планом и в качестве фотографии отдельных участков монеты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ingvard777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 19:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительная просьба к экспертам Сервиса VIOLITY обратить внимание на это письмо-запрос. Данная монета была недавно мной приобретена на Аукционе VIOLITY.
https://auction.violity.com/46332115-15-rublej-1897g
Получив её на руки, у меня возникли сомнения в её подлинности. Эта монета в субботу 20 мая показывалась в Киеве на "Клубе" нескольким специалистам, которые однозначно заявили, что она поддельная.
В связи с этим, обращаюсь к Вам, эксперты Сервиса VIOLITY, с просьбой, чтобы Вы дали свою профессиональную оценку подлинности данной монеты.
Заранее очень признателен за оказанную помощь...
С уважением ко Всем, ingvard777
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 20:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примет подделки не вижу. Мнение барыг не интересно.
Интересно мнение Антоши
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CHERVONCHIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2543


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 21:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не претендую на роль эксперта,но это мое мнение:
Монета не оригинал,смотрели не только барыги,хотя они тоже кое-чего соображают.
Отличия неестественный цвет и структура поля,размытый рельеф,округлые буквы и ну уж очень правильная надпись на гурте. Параметры вес,диаметр и т.д. соблюдены. Это что-то новое хорошего качества.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ingvard777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 00:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вашего разрешения, уважаемые эксперты и форумчане, добавлю 5 очень серьёзных, на мой взгляд, момента. Я, ни в коем случае, не претендую на звание "эксперта", но всё же, имея определенный жизненный опыт в этой тематике "монетособирательства", хочу поделиться своими замечаниями. Перед написанием этого письма я скурпулёзно изучил до наименьших мелочей имеющиеся у меня заведомо подлинные монеты в этом типе штемпеля ("СС") и подетально сравнил с данным подозрительным образцом.
1) В таком состоянии оригинальная монета имеет всегда глянцевое в блеске гуртовое поле. По нему при точечном источнике света должен "бегать четкий яркий зайчик". Здесь же гуртовое поле имеет грязно-матовый оттенок. При большом увеличении видно, что поле всё в мелких продольных микроцарапинах, как будто бы его "доводили" до толку или монету до нужного веса мелко-зернистой наждачной бумагой.
2) Узорчато-зубчатая поверхность канта тоже почему-то не в штемпельном блеске. Она имеет серо-матовый оттенок, в т.ч. участки с неглубокими, но достаточно протяженными шероховатыми раковинами. И это всё на фоне того, что поверхность поля аверса и реверса, в т.ч. и рельефных участков имеет ярко-выраженный зеркальный глянец.
3) Не могу понять откуда взялось столько чёрной грязи в буквах гурта. Почему тогда не могу найти ни единого следа грязи или хотя бы полупрозрачной патины на аверсе-реверсе. В любом случае, исходя из практики, подобная субстанция должна присутствовать в шероховатостях канта, а также между и внутри букв легенды.
4) У любой подлинной монеты дно букв гурта должно быть плоским, а не заокруглым дугой, как здесь.
5) Для данного типа штемпеля ("СС") у всех подлинных монет характерным есть широкий кант на портретной стороне монеты. Здесь он относительно узкий, как у монет с типом штемпеля "ОСС".
С уважением ко Всем, кому интересна данная тема...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ingvard777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 15:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
В очередной раз обращаюсь за помощью к экспертам Аукциона "VIOLITY" за их авторитетной оценкой !!!
По данному лоту у меня возник серйозный конфликт с продавцом.
Все специалисты данного направления нумизматики, которые смотрели на эту монету вживую, в один голос говорят: "ФУФЛО" ! (правда, очень качественное, т.е. что-то из современного).
Очень хотелось бы услышать профессиональное мнение опытного знатока Sergey Z.
Данная монета постоянно находится в Киеве. Будет в субботу на Слёте...
Убедительная просьба к экспертам "VIOLITY", кто будет на Слёте, посмотреть на неё в натуре.
Могу ли я здесь написать свой контактный телефон?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DOG551959


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 2555


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 16:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не являясь экспертом форума и барыгой тоже выскажу свое мнение.
Такое впечатление что это высокоточное литье с нанесением гурта механическим способом. Красивый правильный гурт и вызывает доверие. Но
при сравнении с заведомым оригиналом детали все размыты - нет переломов ленточки, связывающей короны, в перьях орла нет боковых прожилок, центральная часть пера размыта, нет зрачка в глазу орла, всеросс имеет округлую форму, а не прямоугольные края букв и т.д.



15.jpg
 Описание:
 Размер файла:  253.69 KB

15.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 19:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подделка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
skanderbeg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 12:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З такими признаками монета може бути або витравлена кислотою, або фальшива, так як вага в нормі, тоді залишається єдине - це копія
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 7507


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 13:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета не нравится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ingvard777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 13:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

068 507 77 77;
050 888 48 80.
Мои контакты. Обозначил исключительно только с целью показа данной монеты вживую завтра в Киеве на Слёте...
Огромная благодарность форумчанам Сервиса "VIOLITY" за проявленный интерес и высказанные мнения касаемо поднятой мной темы о подлинности данной монеты.
С уважением ко Всем...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tdk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2017 17:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не эксперт однако выскажу своё мнение:у монеты не нравиться монетное поле .буквы легенды ну прям какие то дутые.Не нравиться чуб Николая на аверсе,который присущ 2 типу пятнашек(о с с)Есть ещё много деталей описанных форумчанами выше.Не вижу смысла повторяться.Это какая-то современная высококачественная подделка ФУФЛО .Единственное что подкупает это гурт.Если не вникать в детали то можно и попасть на это ФУФЛО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha--65


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2017 22:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высококачественная современная подделка. Ещё с такими не сталкивался, но так понимаю что скоро их будет много.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rainold


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1037


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2017 22:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальна копія...
Купили,то продайте кому небуть,хто в тому зовсім тями не має...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


gentle77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 1142


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2017 22:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброї ночі ночі всім.
Хоча я рідко відписуюсь по чужих темах,але сьогодні дещо напишу.
Уважно прочитавши тему,скажу-за життя мав не один десяток монет саме такого типу.І по першому моєму погляду-ця монета мені неподобається ні буквами,ні кольором,ні розмитістю маленьких деталей при заявленій вазі.
Хоча монета має відносно правильний гурт і скоріш за все відцентрована.
Моя думка по цій монеті така-це сучасна високотехнологічно зроблена лита копія з майже правильно витриманою лігатурою.До сьогодні таких я не бачив.
Цікаво-чи не з*являться скоро інші *номінали* такої ж якості.
І добавлю автору та іншим потенційним покупцям-якщо в майбутньому купляєте такого плану монети,то своєчасно вимагайте якісні фото від продавців.Хоча я сам час від часу купляю дещо такого ж плану,але стараюсь робити такі покупки *в живу*.
А цю монетку раджу повернути попередньому власнику з повним поверненям коштів,хоча останнє слово за експертами та модераторами аукціону-форуму.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы