Народный автомобиль Адольфа Гитлера

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2017 22:53:53    Заголовок сообщения: Народный автомобиль Адольфа Гитлера Ответить с цитатой

26 мая 1938 года Адольф Гитлер лично положил начало строительства автомобильного завода Volkswagen недалеко от городка Фаллерслебен. Сегодня концерн Volkswagen AG входит в тройку крупнейших автопроизводителей мира и выпускает автомобили Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Seat, MAN, Scania, Skoda, Porsche и Volkswagen.

В 1934 году на Международной выставке авто в Берлине Гитлер приказал создать немецкий автомобиль для всех жителей страны. Он должен был быть экономным, иметь четыре места и развивать скорость до 100 км/ч. Его цена не должна была превышать 1000 рейхсмарок. Этим условиям соответствовать было сложно. В особенности это касалось цены.

С мая 1937 года руководить проектом строительства автомобильного завода Фольксваген для создания первого народного автомобиля начал Роберт Лей. Следуя концепции, низкая цена Volkswagen обеспечивалась за счет долгосрочных авансовых платежей за будущую машину. Немецкий завод строился по примеру, современного на тот момент, завода Форд в штате Мичиган.



В 1938 году недалеко от городка Фаллерслебен началось строительство завода. Изначально на нем планировалось выпускать только автомобиль Porsche Type 60. Но позднее модель переименовали на Volkswagen Type 1, и он стал известным всему миру как Volkswagen Beetle.

Первые такие автомобили выпустили еще в 1937 году на заводе Daimler-Benz. После усовершенствования, их продолжали производить на заводе Фаллерслебен до 1938 года. Транспортное средство представляло собой двухдверный заднеприводный седан с независимой подвеской и обтекаемым кузовом. Но Вторая мировая война полностью нарушила конвейерное производство. Завод переквалифицировался на создание военных машин на базе Volkswagen Type 1.

По состоянию на декабрь 2013 года концерн Volkswagen состоит из 342 компаний, владеющих 48 предприятиями в 21 стране мира.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Mon May 29, 2017 11:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь 2013 года... не самая новая информация...=/ А всего лишь нужно было правильно сформировать запрос в поисковике. Есть и поновее инфа
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы